退休人员审核
Admin - admin
于2019年06月16日发表
问:听说宜昌社保局在社区进行退休人员审核照像,我们外地居住,去年开始即通过居住地协助认证,今年的也寄去了,这次是否需回宜审核说法不一,希望给一个权威的答复。
提问者:三木
市人社局回复:
您好,欢迎您对养老保险问题的咨询!现对您提出的问题答复如下:
今年如果您已经寄回了《异地居住退休人员领取养老金资格协助认证表》,那就暂不需要回宜参加年审。您可以明年在方便的时候回宜,带身份证到就近社区居委会进行人脸识别养老保险待遇领取资格认证。
如有疑问,请您致电市社会保险管理局养老保险稽核科,电话:6754786,我们会根据您的详细情况为您解答。
回复时间:2013-11-20
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 10:29:21重新编辑