辞职不让走还不发工资怎么办
Admin - admin
于2019年06月16日发表
问:8.20-9.30盈佳酒店上班 9.15号辞职经理说等半个月他招人 半个月后我在次找经理他叫我在等半个月 我就没上班了 过了几天找他辞职他说我自动离职不给我发工资还不办理辞职
提问者:xw
市人社局回复:
您好。您反映的是单位不按规定给员工办理离职和拖欠工资的问题。根据相关规定:员工辞职须提前一个月提出离职,一个月后方可离职,离职时单位须足额支付劳动者的劳动报酬。您说提到的情况,单位涉嫌违规,请您携带相关工作凭证(如:劳动合同、考勤表、工资发放表、工资卡交易明细等)向宜昌市劳动保障监察局投诉,来维护您的合法权益。
如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:6770199。
最后,感谢您对我们工作的理解和支持,谢谢!
回复时间:2013-10-18
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 10:28:46重新编辑