转正定级出错?
Admin - admin
于2019年06月16日发表
问:我是2010转正进编的,由于所在单位工作人员疏忽而被弄错工资级别,计算错待遇及任职工龄,请问能不能纠正,补发少发的工资及任职工龄?谢谢
提问者:孤星泪
市人社局回复:
您好,欢迎您咨询。
根据您所述情况,如确属单位工作人员疏忽,可以带相关资料到沿江大道43号宜昌市人力资源和社会保障局工资福利科402室办理更正及补发手续。联系电话:6056391。
最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
回复时间:2013-09-10
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 10:29:00重新编辑