公司为我缴纳了社保
问:公司为我缴纳了社保,不知道与退伍军人养老保险有无冲突,还需不需要要缴纳养老保险。
提问者:我i123
市人社局回复:
您好,欢迎您对公司为我缴纳了社保 问题的咨询!
为了准确解答您反映的问题,我们及时与您电话联系,得知您姓陈,我们在电话中给您进行了答复,您表示非常满意。现再书面答复如下:您现在武汉工作,单位为您缴纳社保,与您原退伍军人养老保险和原在枝江的缴费没有冲突,也不影响您继续在我市城区参保缴费。只是在您达到法定退休年龄时,需要根据您的缴费年限、户籍等情况确定待遇领取地后,再将各地的社会保险关系转移合并即可,如果合并时有重复的缴费年限,需要办理退费。
上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查处申报核定科,联系人:王志超,联系电话:6770736。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!祝您工作顺利、生活幸福!
回复时间:2013-09-06