关于是否缴纳养老统筹的咨询
Admin - admin
于2019年06月16日发表
问:1993年由企业调入行政机关在编的工作人员,是否还要继续缴纳养老统筹,缴纳或不缴纳的相关政策或依据?请详细回复为盼?谢谢?
提问者:昌昌
市人社局回复:
答复:根据劳社部发[2001]13号文规定,由企业调入行政机关的工作人员不需要继续缴纳养老统筹。
感谢您对我市人力资源和社会保障工作的关心,并恳请您一如既往地关心、支持和帮助我们的工作,对我市人力资源和社会保障工作多提宝贵意见。
回复时间:2013-08-26
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 10:29:19重新编辑