为什么养老金还不增加
Admin - admin
于2019年06月16日发表
问:我是退休人员,2013年增加企业退休人员养老金为什么老拖着,什么时间到位。
提问者:许许
市人社局回复:
您好!欢迎您来咨询。
我们也在急切盼望上级部门的具体调待文件,经询问会在4月份下发。一旦接到省里的此文件,我们会加班加点,确保在最短的时间内把新增养老金发放到位。
上述答复不知您是否满意,如有疑问,政策咨询请致电市人力资源和社会保障局养老保险科,联系电话:6056707;具体待遇发放请致电市社会保险管理局企业待遇审核科,电话:6731051。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间:2013-04-01
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 10:32:11重新编辑