如何托管档案
Admin - admin
于2019年06月16日发表
问:您好:
我03年大学毕业,05年左右档案拿到了自己手上,现单位不能接收,一直不知道怎么办。想问下应该怎么办理托管之类的手续?谢谢!
提问者:xzf
市人社局回复:您好,欢迎您咨询。
根据档案管理相关规定,档案是不允许个人持有的,应严格执行中组部、人事部颁发的《流动人员人事档案管理暂行规定》文件精神,一律由各级党委组织部门或政府人事部门及所属的人才交流服务机构按照有关规定进行管理。您可以选择市人才中心或区人才中心,带上您密封好的档案、身份证、毕业证前去办理档案托管手续。
如您还有其他疑问,可拨打联系电话:0717-6056355、6771511
联系地址:宜昌市环城北路40号人社局大楼436室。
回复时间:2013-03-15
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 10:32:35重新编辑