社保卡办理问题
Admin - admin
于2019年06月16日发表
问:我公司是委托环宇公司帮办社保的,我去年9月25号就交了资料,为什么现在还没有办理到社报卡?
提问者:求解之人
市人社局回复:您好!关于您反映的没有发放社保卡一事,现答复如下:
一般情况下,单位职工的社会保障卡由单位统一办理。社保卡的办理,在我中心一般从申报到领取,需两个月的时间。你何时能够领取社保卡,主要取决于你们单位何时提供申办材料。建议您与单位劳资部门联系,督促其尽快办理。必要时,您可与市人力资源和社会保障信息中心制卡室联系,联系电话是6773423。
上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电市人力资源和社会保障信息中心,联系电话:6773423。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
回复时间:2013-03-04
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 10:33:00重新编辑