社保查询网站个人身份问题
问:我们是三峡旅游职院教师,2010年通过公开召开被录用为在编教师(10人)2011年,有4位研究生按招硕政策被录用为在编教师。我们14人社保信息中,在个人身份一栏显示为工人。我院其他在编教师个人身份均显示为干部。请问,此情况是否会影响社保缴纳、相关待遇?就此问题,我们该向人社局哪个部门咨询 还是应该咨询其他单位 谢谢
提问者:粉色鸢尾花1111
市人社局回复:您好,欢迎您对社保查询网站个人身份问题的咨询!
由于您没有提供较为详细的个人参保信息,在此无法为您核对您所反映的个人身份信息不符的问题,对此给您造成的困扰深表歉意!
在此需要说明的是,您个人身份信息显示为工人,对您目前在我市参加的社会保险缴费及待遇享受不会造成影响。
上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查处个人帐户管理科,联系人:李艳,联系电话:675***52,6755517。最后,感谢您对我们工作的理解与支持!祝您工作顺利!
回复时间:2013-02-06