我可以领到暑期的工资吗?
Admin - admin
于2019年06月16日发表
问:我在宜昌一私立学校教书8年,效益差眼看要倒闭,决定9月1日开学后辞职,7月8月暑期的工资应该是发给我吗?
提问者:社会工作师
市人社局回复:您好,您反映的是单位拖欠工资的问题,此行为违规,可以通过向劳动保障监察部门投诉来解决。但由于您没有留下联系方式、单位地址及联系电话,无法了解到具体情况,难以准确查处。我们建议您和我们联系(电话:6770199),或者直接到单位所在区域劳动保障监察部门投诉,来维护您的合法权益。
以上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察支队,联系电话:6770199。
最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间:2013-01-22
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 10:34:18重新编辑