现在还能办理遗属证吗
Admin - admin
于2019年06月16日发表
问:我父于去年十二月去世,能为母请办理遗属证吗
提问者:简单
市人社局回复:您好!欢迎您来咨询。
根据现行社保相关政策,参加基本养老保险的个人,因病或者非因工死亡的,其遗属可以领取丧葬补助金和抚恤金,不再发放遗属生活困难补助。
上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电市人力资源和社会保障局养老保险科,联系电话:6056707。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间:2013-01-14
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 10:34:38重新编辑