绩效工资有没有准信儿
Admin - admin
于2019年06月16日发表
问:三支一扶的绩效工资文件下来几个月了,但是一直没有下发,有人说三支一扶办的不给编制什么的,财政无法预算,到底怎么回事情。请解释一哈。
提问者:毛球
市人社局回复:您好,欢迎您咨询。
您反映关于三支一扶的绩效工资一事收到。绩效工资可能您没有完全理解清楚,那是审批单位工资总额,因为我不知道您所在单位在哪里,无法核实。您若方便可以电话联系市人社局就业促进与人力资源市场管理科,联系电话:0717-6056388、6056394。
最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
回复时间:2012-12-18
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 10:35:34重新编辑