异地就医费用报销
Admin - admin
于2019年06月16日发表
问:老人已办理异地就医。1报销所需医保证,社保卡要原件还是复印件?2急诊就医途中费用{120}及送达签约医院急诊抢救费用如何报销?{由急诊科直接转入病房}。特别咨询,谢谢!
提问者:晓弈奶奶
市人社局回复:您好!欢迎您咨询医疗保险问题。
如果您办理了异地安置手续,在异地发生的符合规定的急诊抢救费和住院费用可在宜昌报销。需持社保卡复印件、***原件、费用明细、住院病历等到宜昌市环城北路40号人社局二楼医保处40号台办理报销手续。
如您对上述回复仍有疑问,请致电市医保处医疗审核科,联系电话:0717-6731247。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
回复时间:2012-11-12
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 10:37:18重新编辑