工资应该如何算
Admin - admin
于2019年06月16日发表
问:我是一名事业单位职工,岗位设置前是高级工,去年考取了技师,请问我的工资应该怎么算!
提问者:王凌
市人社局回复:您好,欢迎你咨询。
考取技师,只是取得了任职资格,必须单位正式聘任,才能凭聘任文件兑现技师工资。
上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电市人社局工资福利科,联系电话:6056391。
最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
回复时间:2012-11-04
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 10:40:55重新编辑