可否在城区社区买医保
Admin - admin
于2019年06月16日发表
问 137****3119户口在夷陵区分乡可否在城区社区买每年出180元的医保。
提问者:三峡手机报读者
市人社局回复:您好,欢迎您对可否在城区社区买医保问题的咨询!
您如果长期在城区居住,可以参加我市城区的居民医保。参保须持身份证、居住证、照片等资料到居住地所属的社区办理。
上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查处,联系人:罗雷,联系电话:6755735。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
回复时间:2012-10-30
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 10:41:01重新编辑