无法使用住院等
Admin - admin
于2019年06月16日发表
问:我九月份办理的失业金保险登记并参加了劳动局组者的培训。
这都十月中旬了,由于生病住院,医院却告知你的医保被锁住,不能使用???
这是怎么回事???我该怎么办?》
提问者:一片迷茫 市人社局回复:
您好!欢迎您对医疗保险政策的咨询。
您是失业登记人员,请携带您的失业登记证和社会保险卡的原件及复印件,到人社服务大楼三楼308室前来查询办理。
上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电市医保处医疗监管科,联系电话:6731337,联系人:朱黎黎。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
回复时间:2012-10-24
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 10:41:16重新编辑