现役军官转业咨询
Admin - admin
于2019年06月16日发表
问:我父母是宜昌市下面一个县里,我高中在市区就读,尔后考取军校进入部队,现为部队现役军官,我想咨询,按照入伍所在地我是否能转业到宜昌市!?谢谢
提问者:弦子 市人社局回复:
您好,欢迎您咨询。
根据您所说的基本情况,以及现行的军转安置政策,不能在宜昌市安置。市州正团职转业干部,除个人要求外,原则上不下县(市)安排。
上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电市人社局军转安置办公室,联系电话0717--605***16。
最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
回复时间:2012-10-11
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 10:41:33重新编辑