还我血汗钱
问:今年在浙江二建(黄道釵)就宜昌市中心医院地下车库临时支护工程施工。2月开工,3月就验收合格结束施工了。按照合同约定在验收合格完毕15天全部结清所有款项。我们就和浙江二建黄总一直联系不接我们电话。黄总电话133****0006 135****9198也不给我们一个说法。跪请党和职能部门帮我们这些弱势群体讨要血汗钱。
提问者:弱势农民工
人社局回复:您好!您反映的是拖欠农民工工资的问题。接到投诉后,我们相当重视,立即按您所留电话与该经理联系,对方称此事已与农民工达成一致,已约定具体支付时间。由于您本人没有留下姓名及联系方式,我们无法与您联系核实情况。为了维护您的合法权益不受侵害,请您本人立即与我们取得联系。或者您本人携带拖欠工资的相关证据直接向宜昌市劳动监察支队投诉,地址:宜昌市环城北路40号(老劳动局)4楼,联系电话:6770199.
以上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动监察支队,联系电话:6770199.最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间:2012-08-08