农村社保按什么标准交
Admin - admin
于2019年06月16日发表
问:我去年买了100元的农村社保,今年我想买1000元一年的,可以吗?
提问者:****5485
市人社局回复:
您好,欢迎您咨询。
按照《省人民政府关于实施城乡居民社会养老保险的意见》(鄂政发〔2011〕40号)有关规定,个人缴费标准目前设为每年100元至1000元10个档次,各地人民政府可以根据当地实际增设缴费档次。因此参保人可根据当地《城乡居民社会养老保险实施办法》按年自主选择缴费档次,多缴多得。
上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电市人力资源和社会保障局农村社会保险科,联系人:李远泉,联系电话:6056354。
最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
回复时间:2012-05-30
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 10:34:01重新编辑