转正定级咨询
问:有关转正定级时间的问题?
我是2011年6月毕业的大学生,同年7月签订合同参加工作,档案报道时间是在同年的10月,到今年快一年的,网上只说是见习期满一年,转正定级的时间到底是工作时间还是毕业时间还是报道证上面的时间?能不能提前几个月啊?
提问者:wangyuxian719
市人社局回复:
您好,感谢您对人事代理工作的关注和支持。
如果您的档案在宜昌市人才交流服务中心办理了人事代理手续,并且报到证开具的报到单位为宜昌市人才交流服务中心,我们将依据您报到证上的报到时间作为您的参加工作时间,工作一年后(即见习期满一年)即可办理转正定级手续,您的转正定级手续应为2012年10月。
报到证是您毕业时当地高校毕业生就业指导办公室统一开具,是办理转正定级手续的重要依据,针对您的情况,原始报到证上报道时间无法提前。
联系电话:0717—6771511、6056355
联系地址:宜昌市环城北路40号人社局大楼436室。
回复时间:2012-05-23