请问我现在需要找谁
Admin - admin
于2019年06月16日发表
问:+861****995771 我去年十月因工受伤,现在到单位申请办理伤残签定,被告知当时单位并未向上级申报,现无法申请办理,请问我现在需要找谁准备什么材料才能办理?
提问者:三峡手机报读者
市人社局回复:
你好,欢迎你的咨询。
不知道你说的是工伤认定还是伤残鉴定。工伤认定用人单位和职工在受伤后一年内均可以提出工伤认定申请。伤残鉴定在工伤认定后伤情康复后用人单位和职工均可提出鉴定申请。建议你先找单位申请,如单位不申请则收集相关证据自己申请,材料包括劳动关系证明(劳动合同书)、证人证言、诊断证明(病历资料)等。
如有不清楚科咨询律师或者咨询宜昌市人力资源和社会保障局工伤保险科,电话:6056614.
回复时间:2012-05-07
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 10:32:45重新编辑