咨询人社部门
Admin - admin
于2019年06月16日发表
问:+861****177456 国家对失地农民出的有政策吗?
提问者:三峡手机报读者
市人社局回复:
您好,欢迎您咨询。
2006年4月10日,***就被征地农民情况出了相关政策。即《***转发劳动保障部关于做好被征地农民就业培训和社会保障工作指导意见》([2006]29号)。
上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电市人力资源和社会保障局农村社会保险科,联系人:李远泉,联系电话:6056354。
最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
回复时间:2012-05-07
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 10:32:40重新编辑