卫生中、初级资格
Admin - admin
于2019年06月16日发表
问:关于2011年度卫生中、初级资格考试合格标准的通知(宜市职改办[2012]1号),是否会执行,什么时间开始办证?
提问者:会飞的兔子
市人社局回复
您好,欢迎您咨询。
根据《关于2011年度卫生中、初级资格考试合格标准的通知》(宜市职改办[2012]1号)规定,我市已安排对2011年度达到县级单位、乡级及以下单位合格标准的人员进行清理,清理后下发资格通知,并开始办证,请您关注。
2011年度卫生中、初级资格考试达到市州及以上单位合格线人员的资格证书已从省厅办回,请到市卫生局人事科(电话:6222750)领取。
如有疑问,请咨询市职改办,电话:6056352。
回复时间:2012-05-03
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 10:32:34重新编辑