医保卡怎么补办?
Admin - admin
于2019年06月16日发表
问:医保卡怎么补办?
办得城镇居民医保卡弄丢了,怎么补办?
提问者:三峡手机报读者
市人社局回复:
您好,欢迎您的咨询。
您可以携带照片(1寸彩照)1张以及身份证或者户口本原件,到环城北路40号人社局社保经办大厅2楼东厅16号窗口办理补卡手续。
上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查处,联系人:罗雷,联系电话:6755735。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
回复时间:2012-04-17
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 10:31:46重新编辑