湖北少数民族职工津贴标准是多少?
Admin - admin
于2019年06月16日发表
问:湖北少数民族职工津贴标准是多少?
我们单位要实行工资改革,请问湖北省规定的少数民族职工津贴标准是多少?具体文件名称和发文号是多少?
提问者:zhongll
市人社局回复:
您好,欢迎您咨询。
经了解,少数民族专项资金由民族宗教部门和财政部门负责,目前我市长阳、五峰两个民族自治县实施了民族津贴。
上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电市人社局工资福利科,联系电话:6056391。
最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
回复时间:2012-03-28
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 10:30:45重新编辑