请问我们还要不要在本地再买?
Admin - admin
于2019年06月16日发表
问:请问我们还要不要在本地再买?
你好,我在一家超市上班,商家在深圳给我们买了社保,请问我们还要不要在本地再买?
提问者:三峡手机报读者
市人社局回复:
您好,欢迎您的咨询!
您在单位就业后,就由单位给你缴纳社会保险费,若您的工作单位已经在外地给您办理了社会保险并按时缴费,请您在本地不要在同一时段重复缴费。
上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查处申报核定科,联系人:李华,联系电话:6770736。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!祝身体健康、生活幸福!
回复时间:2012-03-15
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 10:30:12重新编辑