社保卡里的医保钱哪去了?
Admin - admin
于2019年06月16日发表
问:社保卡里的医保钱哪去了?
我父亲去世了,但他的社保卡里还有医疗费没用完。前几个月用他的卡去买药,被告知社保卡已注销,请问那卡里的钱哪去了?
提问者:dizhi
市人社局回复:
您好!欢迎您咨询医疗保险问题。
您父亲去世后,他的参保关系终止,社保卡不能使用。您需要提供您父亲的死亡证明复印件、参保人身份证复印件、经办人身份证复印件、您父亲的社保卡原件、宜昌市城区银行帐号等资料,到宜昌市人社服务大楼2楼医保处33号窗口办理社保卡余额支取。
上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市医疗保险管理处个人帐户管理科,联系人:张苗,联系电话:0717-6770052。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
回复时间:2012-03-05
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 10:29:34重新编辑