讨拖欠工资
Admin - admin
于2019年06月16日发表
问:讨拖欠工资
在金泰来商行做伊利促销截止到今天,没有发元月份的工资,我有什么途径那我的血汗钱。公司不买社保也罢,至少要把我的劳动所的给我吧;希望有关部门给我主持公道,谢谢
提问者:凌
市人社局回复:
你好。你反映的是单位拖欠工资和未购买社保的问题。由于你没有提供单位准确信息,我们无法准确查处,你可以直接向单位所在辖区劳动保障监察机构投诉(可匿名),针对你反映的问题将由劳动保障监察机构组织专班进行专项监察,如果核实单位确实存在违法行为将依法督促企业整改。另外,需要告知您的是:由于劳动保障监察执法依照监察程序,有一定的时间跨度,希望你能谅解,同时也感谢你对我们工作的支持和监督。
如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察支队,联系电话:6770199。
最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间:2012-03-02
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 10:29:31重新编辑