我可以在宜昌办职工医保吗?
Admin - admin
于2019年06月16日发表
问:我可以在宜昌办职工医保吗?
我去年在长阳办了超龄职工养老保险,但因长期在城区住,请问这种情况可以在宜昌办职工医保吗?
提问者:很关心
市人社局回复:
您好,欢迎您的咨询!
不能在宜昌参加职工医疗保险,基本医疗保险的参保和在哪里住院没有任何关系,您需要到基本养老保险参保地咨询基本医疗保险的参保事宜。
上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查处社会保险登记管理科,联系人:郑琼玲,联系电话:6755613。感谢您社会保险的关心,祝您身体健康,生活幸福!
回复时间:2012-01-12
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 10:29:56重新编辑