白班10个小时,夜班14个小时
问:白班10个小时,夜班14个小时
你好!我在科力生股份公司上班接近一年,我觉得时间太长,上四天休息两天,白班10个小时夜班14个小时,高峰班的人员基本没到位,请问这工作时间合不合法,如果辞掉工作又很难找到工作。嗨!!!
提问者:坏东西
市人社局回复:
你好。
你反映的是单位未按规定执行工时制度的问题。根据你反映的情况,单位存在明显违法行为,我局前一段时间已收到相关案件,并已指派宜昌市劳动保障监察支队进行专项监察,目前单位正在整改中。如果整改不到位,请您携带相关资料,向宜昌市劳动保障监察支队反映(可匿名)。另外,需要告知您的是:由于劳动保障监察执法依照监察程序,有一定的时间跨度,希望你能谅解,同时也感谢你对我们工作的支持和监督。
如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察支队,联系电话:6770199。
最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间:2011-12-19