请问下自己能去社保局办卡吗
Admin - admin
于2019年06月16日发表
市人社局:我在某厂交了三个月社保,之后又进了另一家厂社保也交了,但快一年了也没发卡,网上也能查询到每个月的社保,请问下自己能去社保局办卡吗?想快点拿到卡
提问者:wendaliang
市人社局回复
您好!关于您反映的社会保障卡办理一事,现答复如下:
为避免重复办卡,一般情况下,单位职工的社会保障卡由单位统一办理。建议您与单位劳资部门联系,督促其尽快办理。必要时,您可与市人力资源和社会保障信息中心制卡室联系,联系电话是6773423。
上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电市人力资源和社会保障信息中心综合部,联系人:黄永灵,联系电话:6773695。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
回复时间:2011-06-13
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 10:36:58重新编辑