2019年全区定点培训机构公告
根据自治区综合评定定点培训机构要求,按照“谁审批、谁评定”原则和“条件公开、自愿申请、择优认定、社会公示”的方法,经自治区及五个地级市人力资源社会保障部门对其颁发办学许可证并申报定点机构的职业技能培训机构进行了综合评定,确定宁夏新未来 职业技能培训学校等204家培训机构为2019年全区职业技能培训定点培训机构;宁夏大学等49家培训机构为2019年全区创业培训定点培训机构;中国矿业大学银川学院等30家培训机构为2019年全区网络创业培训定点培训机构(详见***,排名不分先后),现予公告。经公告的定点培训机构均可在全区范围内开展政府补贴培训。
请各地、各“定点培训机构”,根据培训需求、培训专业、培训能力,主动对接,要将消防知识、安全生产、戒毒教育等纳入培训内容,严格按照培训工种要求开展培训,确保年度政府补贴培训计划按期完成。
***:1.2019年全区职业技能培训定点培训机构名单
2.2019年全区创业(网络创业)培训定点机构名单
自治区人力资源和社会保障厅
2018年11月20日
***1
2019年全区职业技能培训定点培训机构名单 (排名不分先后)
序号 | 培训机构名称 | 详细地址 | 法定 代表人 | 发证 机关 | 培训专业(工种)及等级 | 联系人 | 联系电话 | 备注 |
1 | 宁夏新未来职业技能培训学校 | 银川国际商贸城东楼双创基地4楼 | 王 怡 | 自治区 人社厅 | 家政服务员、养老护理员、餐厅服务员、花卉园艺师 | 李 欣 | 182****4622 | 132****2598 |
2 | 宁夏蓝天职业培训学校 | 银川金凤区新昌西路165号 | 王 聪 | 自治区 人社厅 | 电焊工、电工、钢筋工、混凝土工初中级;瓦工、园林绿化工 | 李媛媛 | 0951-5670292 | 180****1515 |
3 | 宁夏青松技工学校 | 银川市贺兰县立岗镇 | 厚栓云 | 自治区 人社厅 | 汽车维修;护理、电子商务、会计、美术设计与制作 | 田晓东 | 189****1862 | 0951-5111090 |
4 | 宁夏石嘴山市凯源职业技能培训学校 | 宁夏石嘴山市大武口区白银北路 | 杨卫国 | 自治区 人社厅 | 汽车维修工初、中、高级 | 杨建平 | 138****1557 | 137****1699 |
5 | 宁夏中银绒业职业技能培训学校 | 宁夏灵武生态纺织产业园G2办公楼 | 窦晓莹 | 自治区 人社厅 | 纺织工、服装制作工、纺纱工、筒并摇工 | 易学文 | 0951-4038950-***91 | 139****1812 |
6 | 宁夏鸣钟消防职业技能培训学校 | 银川市北京东路175号 | 秦文学 | 自治区 人社厅 | 建(构)筑物消防员、电工、砌筑工初中级;焊工、架子工、钢筋工初级 | 张学华 | 0951-6858269 | 132****1166 |
7 | 宁夏鹏飞烹饪技术职业技能培训学校 | 宁夏银川市兴庆区丽景南街891号 | 朱坤鹏 | 自治区 人社厅 | 中式烹调师、中式面点师初中高级;餐厅服务员、食品雕刻技能培训 | 王 燕 | 0951-4072038 | 189****6580 |
8 | 宁夏民政行业职业技能培训中心 | 银川市正源北街356号 | 许思瑜 | 自治区 人社厅 | 养老护理员 | 许思瑜 | 147****6595 | |
9 | 宁夏路桥职业技能培训学校 | 银川市德胜工业园区永胜东路11号 | 朱晓晖 | 自治区 人社厅 | 电焊工、砌筑工、电工、钢筋工初中高级;装载机、挖掘机 | 胡秀丽 | 0951-8972835 | 138****2857 |
10 | 宁夏汇川职业技能培训中心 | 银川市同心南路270号 | 李 珺 | 自治区 人社厅 | 服装制版师初中高级;服装缝纫、服装设计、服装裁剪 | 刘亚玲 | 138****8819 | |
11 | 宁夏现代职业培训学校 | 宁夏工商职业技术学院创业街西126号 | 徐 辉 | 自治区 人社厅 | 家政服务员、计算机操作员 | 许 让 | 130****9469 | 0951-2018306 |
12 | 西北机械技师学院职业技能培训中心 | 宁夏石嘴山市大武口区星光大道南8号 | 张爱玲 | 自治区 人社厅 | 电工、焊工、中式烹调师、汽车维修工、保育员初中级;化工分析工 | 刘继胜 | 139****9855 | 0952-2688335 |
13 | 宁夏蓝怡星职业技能培训学校 | 银川市凤凰南街126号 | 王维新 | 自治区 人社厅 | 育婴员初中级、健康管理师高级、心理咨询师、理财规划师、公共营养师。 | 王维新 | 139****0562 | 0951-6018625 |
14 | 宁夏新工业职业技能培训学校 | 银川市西夏区黄河路南18号 | 安海举 | 自治区 人社厅 | 电焊工、中式烹调师初中级;挖掘机操作工、装载机操作工、计算机操作员 | 李万程 | 180****9001 | 0951-2021968 |
15 | 宁夏建材职业技能培训中心 | 银川市北京东路175号 | 冯 波 | 自治区 人社厅 | 水泥生产工、水泥混凝土制品工初中高级 | 王 鹏 | 137****7923 | 0951-5011322 |
16 | 宁夏青松职业技能培训学校 | 银川市凤凰南街491号 | 厚栓云 | 自治区 人社厅 | 电工、焊工、中式烹调师初中级;室内装饰设计、餐厅服务员、客房服务员 | 田晓东 | 189****1862 | 0951-5111090 |
17 | 宁夏星火职业技能培训学校 | 银川市兴庆区科技园区兴源路192号科技成果转化大厦6楼 | 王向上 | 自治区 人社厅 | 企业人力资源管理师中高技师级;汽车维修工初中高级;电子商务师、二手车评估师、营销师、计算机操作员 | 王向上 | 181****5596 | |
18 | 宁夏银河职业技能培训学校 | 银川市兴庆区掌政镇一号院 | 戴 渊 | 自治区 人社厅 | 焊工、电工、砌筑工、热力司炉工初中高级;钢筋工初中级;管道工 | 戴 渊 | 138****3450 | |
19 | 宁夏恒华职业技能培训学校 | 兴庆区清和北街仙来乐园2号楼6号营业房 | 李 军 | 自治区 人社厅 | 挖掘机驾驶员、装载机驾驶员;电焊工、维修电工、砌筑工初级;中式面点师初中级 | 王学忠 | 139****8679 | |
20 | 宁夏嘉阳职业技能培训中心 | 丽景街商贸城26号楼 | 车 磊 | 自治区 人社厅 | 人力资源管理师中级;电工、焊工初中级;装载机司机、家政服务员、果树工 | 车 磊 | 186****3397 | |
21 | 宁夏宁语职业技能培训学校 | 银川市永宁县金沙林场东侧 | 于志杰 | 自治区 人社厅 | 手工木工初中级,石工、推销员、餐厅服务员 | 马风勇 | 187****8688 | |
22 | 宁夏智隆职业技能培训学校 | 西夏区学院西路宁安大街高新开发区四号厂房501室 | 赵 越 | 自治区 人社厅 | 电工、焊工初中级;锅炉操作工 | 石子肖 | 0951-2088529 | |
23 | 宁夏经理人职业技能培训中心 | 银川市广场东街10号 | 冉晓军 | 自治区 人社厅 | 企业人力资源管理师(高级、技师、高级技师) | 马 琰 | 133****7733 | |
24 | 宁夏创拓职业技能培训学校 | 西夏区朔方路166号 | 崔述琼 | 自治区 人社厅 | 企业人力资源管理师高级 | 刘 佳 | 139****9415 | |
25 | 宁夏盛天彩职业技能培训学校 | 金凤区宁安南街IBI育成中心7号楼5楼 | 任立超 | 自治区 人社厅 | 数字合成师、影视动漫制作、广告设计师、室内装饰设计员、电子商务师 | 韩鹏宇 | 139****8210 | |
26 | 宁夏农艺职业技能培训学校 | 西夏区同心北路539号 | 张瑞玲 | 自治区 人社厅 | 蔬菜种植、葡萄种植、果露酿造工、家畜饲养;枸杞专项职业能力培训 | 何文婷 | 199****1008 | |
27 | 宁夏医药行业职业技能培训中心 | 兴庆区永康北巷111号 | 张学斌 | 自治区 人社厅 | 中药调剂员、医药商品购销员 | 马 静 | 159****7268 | |
28 | 宁夏新航标职业培训学校 | 兴庆区凤凰北街***0号 | 胡德康 | 自治区 人社厅 | 人力资源管理师中高级 | 胡德康 | 181****1796 | |
29 | 宁夏全天候智能居家养老职业培训学校 | 兴庆区国际商贸城东楼三楼 | 王梓衡 | 自治区 人社厅 | 养老护理员 | 郭 辉 | 0951-4667357 | |
30 | 宁夏福海职业技能培训学校 | 兴庆区绿地21城B区5号楼五楼 | 陈宁兰 | 自治区 人社厅 | 电工、焊工初中高级;瓦工、厂内机动车驾驶员、果树工、蔬菜园艺工 | 李青子 | 189****5316 | |
31 | 宁夏星海职业技能培训学校 | 石嘴山大武口区山水大道学院路1号 | 许 磊 | 自治区 人社厅 | 电工、焊工、车工、钳工、砌筑工、架子工初中高级 | 刘 超 | 159****1221 | |
32 | 银川大学职业技能培训中心 | 滨河新区国际科教城银川大学滨河校区 | 孙珩超 | 自治区 人社厅 | 钳工、维修电工、焊工、化工总控工初中级;家政服务员、物业管理 | 周 文 | 130****7969 | |
33 | 宁夏电建职业技能培训学校 | 银川市望远工业园望银路 | 刘万武 | 自治区 人社厅 | 焊工初中高级 | 王 进 | 138****2176 | |
34 | 宁夏阳光职业技能培训学校 | 银川市德胜工业园区功达物流园 | 杜 雯 | 自治区 人社厅 | 厂内机动车驾驶员、电工、焊工初中级;物业管理员、美容师、客房服务员初级 | 张胜利 | 132****7079 | |
35 | 宁夏军宏职业技能培训学校 | 兴庆区清和南街906号 | 马军宏 | 自治区 人社厅 | 焊工、电工、中式烹调师初中级;装载机、挖掘机驾驶、家政服务、养老护理 | 张雨洁 | 187****2828 | |
36 | 宁夏西部光彩职业技能学院 | 西夏区开元东路8号 | 刘金虎 | 自治区 人社厅 | 瓦工、架子工、维修电工初中高级;焊工初中级;养老护理员、果树园艺工 | 刘 鹏 | 151****9230 | |
37 | 宁夏起航职业技能培训学校 | 银川望远工业园北方国际建材物流城109国道东侧M组团 | 哈丽娟 | 自治区 人社厅 | 育婴师中级;口腔修复工 | 马全文 | 153****3456 | |
38 | 宁夏扶贫开发职业技能培训学校 | 吴忠国家农业科技园区(孙家滩开发区) | 王志荣 | 自治区 人社厅 | 枸杞专项能力培训;农作物值保员、动物疫病防治员、林业有害生物防治员、家畜繁殖员 | 杨志硕 | 155****0086 | |
39 | 宁夏雅诺职业技能培训学校 | 金凤区高新技术开发区2号楼 | 毛晓军 | 自治区 人社厅 | 企业人力资源管理师(二、三级);家政服务员 | 冯晓娟 | 139****8239 | |
40 | 宁夏金辉职业技能培训学校 | 银川市黄河东路716号国网宁夏电力培训中心 | 侯卫东 | 自治区 人社厅 | 服装制版工初中级;汽车维修工初级;二手车鉴定评估师 | 赵振堂 | 181****9276 | |
41 | 宁夏翰林职业培训学校 | 永宁县望远工业园区科技园创业路梦露科技园 | 孟 臻 | 自治区 人社厅 | 焊工、电工、钳工初中级;计算机初中级 | 丁 波 | 136****7303 | |
42 | 固原市民族职业技术学院职业技能培训中心 | 固原市经济发展区六盘路 | 黄永存 | 自治区 人社厅 | 混凝土工初中级;农艺工、家畜饲养工、渠道维修工、造林工、水土操持防治工初中高级 | 王建斌 | 139****1465 | |
43 | 银川东耀培训中心 | 金凤区正源南街良田路188号 | 刘海燕 | 银川市人社局 | 育婴师、保育员、茶艺师初中级;养老护理员、刺绣、手工编织 | 刘海燕 | 136****0323 | |
44 | 银川市金盾职业技能培训学校 | 贺兰山西路银川市体育馆 | 赵 茹 | 银川市人社局 | 保安员、电工、育婴员初中级;家政服务员、养老护理员、装机 | 赵 茹 | 135****3006 | |
45 | 银川市玉科职业技能培训学校 | 银川市金凤区长城中路86号 | 付玉科 | 银川市人社局 | 保健***师、足部***师、养老、家政、手工编织 | 付玉科 | 181****8889 | |
46 | 银川市合众计算机技能培训学校 | 银川市西夏区贺兰山西路558号 | 任 浩 | 银川市人社局 | 计算机(微机)维修工、计算机操作员、计算机网络管理员 | 任 浩 | 158****0717 | |
47 | 银川市华纬职业技能培训学校 | 西夏区景庄巷17-3 | 马 乐 | 银川市人社局 | 电工中级、中烹初级、焊工中级、家政服务员、挖机、装机 | 马 乐 | 152****3099 | |
48 | 银川市美力嘉职业技能培训学校 | 金凤区长城中路86号 | 闫小宁 | 银川市人社局 | 美容师、美发师初中级;家政服务员、手工编织、 养老护理员、物业管理员 | 闫小宁 | 150****6333 | |
49 | 银川市力合力拓职业技能培训学校 | 金凤区国贸新天地B座14层1411室 | 周国新 | 银川市人社局 | 电工、架子工初中级;制图工 | 周国新 | 182****5335 | |
50 | 银川市启阳职业技能培训学校 | 兴庆区海宝东路东方盛世1-6 | 李 峰 | 银川市人社局 | 保育员、育婴员初、中级、电子商务师 | 李 峰 | 158****7166 | |
51 | 银川市文惠职业技能培训学校 | 西夏区镇北堡镇兰一山庄 | 马国斌 | 银川市人社局 | 绿化工、花卉园艺、果树工、餐服、家畜繁殖工、疫病防治员 | 马国斌 | 133****1480 | |
52 | 银川市礼邦职业技能培训学校 | 金凤区通达北街31号 | 闵丽利 | 银川市人社局 | 美容师初中级;化妆师、家政服务员、手工编织、礼仪培训、茶艺师 | 闵丽利 | 181****2337 | |
53 | 银川市木林森职业技能培训学校 | 金凤区宁安大街与黄河路交汇处向西 | 魏 宁 | 银川市人社局 | 电工、焊工初中级;家政、手工编织、畜禽养殖、蔬菜园艺工 | 魏 宁 | 180****5559 | |
54 | 银川市西部职业技能培训学校 | 兴庆区凤凰北街市工会 | 刘 燕 | 银川市人社局 | 美容师、美发师初中级;餐服、绿化工、花卉园艺师 | 刘 燕 | 137****6533 | |
55 | 银川恒发职业技术学校 | 银川市兴庆区科技园管委会5楼 | 张俊然 | 银川市人社局 | 中烹、中面初中级;餐厅服务员、客服 | 张俊然 | 139****8633 | |
56 | 银川市天元职业培训学校 | 兴庆区解放东街180号 | 赵瑞平 | 银川市人社局 | 电工、焊工初中级;动物疫病防治员、果露酒酿造 | 赵瑞平 | 173****1020 | |
57 | 银川市金羚羊职业技能培训学校 | 兴庆区凤凰北街北塔社区居委会 | 纳慧萍 | 银川市人社局 | 家政、手工艺制作、养老护理员、电子商务、化妆师 | 纳慧萍 | 138****9700 | |
58 | 银川市金伯乐职业培训学校 | 贺兰县德胜工业园区永胜西路1号 | 刘 娟 | 银川市人社局 | 电工、焊工、育婴员初中级;手工编织、挖掘机驾驶员、养老护理员 | 刘 娟 | 182****8866 | |
59 | 银川市长城职业培训学校 | 银川市金凤区工业园区凤翔街116号 | 姚建利 | 银川市人社局 | 电工、焊工、砌筑工、钢筋工、美容师初中级 | 姚建利 | 139****3380 | |
60 | 银川圣吉龙职业培训学校 | 金凤区工业集中区c5路北勇峰加工厂 | 杨小治 | 银川市行政审批局 | 电工、焊工、中烹初中级;育婴员初级;电子商务、养老服务员 | 杨小治 | 189****6675 | |
61 | 银川市园艺职业技能培训学校 | 兴庆区掌政镇茂盛村 | 杨国锋 | 银川市人社局 | 花卉园艺工、蔬菜园艺工、果树工、绿化工 | 杨国锋 | 152****3712 | |
62 | 银川智慧建设职业培训学校 | 兴庆区国际贸易中心b幢五层b510号 | 郭春柳 | 银川市行政审批局 | 电工、焊工、砌筑工、钢筋工、混凝土工、钳工初中级 | 郭春柳 | 137****8992 | |
63 | 银川天远职业培训学校 | 西夏区文萃北街绿地国际花都 | 许 让 | 银川市行政审批局 | 育婴员、保育员、电工、电焊初中级 | 许 让 | 181****1236 | |
*** | 银川思睿职业培训学校 | 银川ibi育成中心14-302、308 | 葛 超 | 银川市行政审批局 | 电工、焊工初中级;变电设备检修工、继电保护员 | 葛 超 | 159****3548 | |
65 | 银川市远鹏职业技能培训学校 | 金凤区工业园区20号西厂房 | 扈鹏举 | 银川市行政审批局 | 电工、焊工、砌筑工、钢筋工、架子工初中级 | 扈鹏举 | 189****2179 | |
66 | 银川市塞尚花乡职业技能培训学校 | 兴庆区大新镇塔桥村三队 | 戚建敏 | 银川市人社局 | 绿化工、花卉园艺师、果树工、插花园艺师 | 戚建敏 | 139****2296 | |
67 | 银川市清华计算机职业技能学校 | 金凤区通达北街31号 | 王 刚 | 银川市人社局 | 电工焊工初中级;餐服、客服、电子商务、计算机 | 王 刚 | 158****2081 | |
68 | 灵武市星通职业技能培训学校 | 灵武市湖滨步行街 | 王新民 | 灵武市人社局 | 电焊工初级、绿化工、家政、手工编织 | 王新民 | 131****0760 | |
69 | 灵武市博达职业技能培训学校 | 灵武市兴灵路工业园区 | 陈晓文 | 灵武市人社局 | 电工、焊工初级;装载机司机、挖掘机司机 | 陈晓文 | 130****9394 | |
70 | 灵武市越秀职业技能培训学校 | 灵武市北门交警大队对面 | 代耀莉 | 灵武市人社局 | 畜牧养殖、园林技术、农业种植 | 代耀莉 | 133****0368 | |
71 | 灵武市博程职业技能培训学校 | 灵武市鑫盛绒都a区a座5楼 | 李 坤 | 灵武市人社局 | 人力资源管理师、计算机 | 李 坤 | 152****6398 | |
72 | 永宁县人人职业技能培训学校 | 银川市望远金属物流园商务中心6楼 | 乔海燕 | 永宁县人社局 | 家政服务员、养老护理员 | 乔海燕 | 139****5054 | |
73 | 银川给力职业技能培训学校 | 金凤区工业集中区服务中心一楼 | 陈世虎 | 金凤区人社局 | 电焊工、中烹初级;手工编织、挖机 | 陈世虎 | 188****2114 | |
74 | 银川金凤区育卓职业技能培训学校 | 金凤区万达广场4号楼2102室 | 马永刚 | 金凤区人社局 | 育婴员初级、刺绣、手工编织、计算机 | 马永刚 | 182****0815 | |
75 | 银川伏兆娥职业技能培训学校 | 金凤区紫荆花商务中心b座24层 | 李 剑 | 金凤区人社局 | 刺绣、剪纸、手工编织 | 李 剑 | 139****2776 | |
76 | 银川靓丽人生时尚礼仪技能培训学校 | 金凤区林湖左岸社区2楼 | 张晓娟 | 金凤区人社局 | 礼仪、形象设计 | 张晓娟 | 136****0626 | |
77 | 兴庆区智晟职业技能培训学校 | 兴庆区玉皇阁北街丽都花园2-3-3 | 李林第 | 兴庆区人社局 | 电工、焊工、保育员初级;计算机 | 李林第 | 186****5966 | |
78 | 兴庆区博海职业技能培训学校 | 兴庆区掌政镇茂盛村 | 李晓洁 | 兴庆区人社局 | 司炉工、电工、砌筑工初级;养老护理员 | 李晓洁 | 186****1010 | |
79 | 兴庆区宏达职业技能培训学校 | 兴庆区上海东路建设大厦一楼50-5 | 哈丽琼 | 兴庆区人社局 | 电工、电焊工、中烹初级 | 哈丽琼 | 138****9709 | |
80 | 兴庆区谨艺职业培训学校 | 兴庆区中山南街31号 | 夏菲菲 | 兴庆区人社局 | 美容初级、美甲 | 夏菲菲 | 181****7314 | |
81 | 兴庆区佰信达职业技能培训中心 | 兴庆区新华西街隆鑫苑A8公寓301室 | 王向霞 | 兴庆区人社局 | 电工、焊工、架子工初级、起重工 | 王向霞 | 138****4812 | |
82 | 兴庆区绣彩职业技能培训学校 | 兴庆区中房富力城a座1210、1211 | 马 焘 | 兴庆区人社局 | 美容初级、艺术化妆 | 马 焘 | 157****5888 | |
83 | 兴庆区聚美职业技能培训学校 | 金凤区尹家渠北街鑫业大厦6楼 | 关 赟 | 兴庆区人社局 | 美容师、美发师初级;养老护理员 、化妆师 | 关 赟 | 136****6900 | |
84 | 贺兰县尚维职业技能培训学校 | 贺兰县银河西街居安苑北门 | 史望平 | 贺兰县人社局 | 美发师初级、美容师初级 | 史望平 | 151****4205 | |
85 | 贺兰县轻纺职业培训学校 | 贺兰县如意大道轻纺城 | 杨贵银 | 贺兰县人社局 | 纺纱工、织布工、纺织设备保全工、服装缝纫工 | 杨贵银 | 182****5630 | |
86 | 银川市西夏区华夏职业培训学校 | 西夏区同心北路梧桐花园北门2-7号 | 安必强 | 西夏区人社局 | 电工、焊工初级;手工编织、电子商务 | 安必强 | 158****3398 | |
87 | 石嘴山市盛夏职业技能培训学校 | 平罗县玉皇阁市场内六角楼向东100米 | 周光成 | 石嘴山市人社局 | 手工刺绣、手工编织(专项) | 莫征肖 | 181****8844 | |
88 | 石嘴山市宁星行行行职业技能培训学校 | 大武口区隆湖一站 | 任 磊 | 石嘴山市人社局 | 焊工、电工、中式烹调师初中级;设施农业、园林绿化工、家政服务员 | 任永勤 | 135****0606 | |
89 | 石嘴山市宏泰职业技能培训学校 | 大武口区金山南路30号 | 张文娟 | 石嘴山市人社局 | 焊工、保育员、育婴员、中式烹调师初中级;中式面点师初级;民间工艺品(编织、刺绣)制作(专项) | 曹海华 | 151****0804 | |
90 | 石嘴山市同创职业技能培训学校 | 石嘴山市大武口区行政新区石嘴山市职工文化活动中心五楼 | 邢东志 | 石嘴山市人社局 | 美容师、中式面点师、育婴员初中级;西式面点师初级;养老护理员、月嫂(专项) | 杨倩倩 | 152****1789 | |
91 | 石嘴山市恒兴职业技能培训学校 | 惠农区河滨工业园区钢电南路14号 | 张杰 | 石嘴山市人社局 | 焊工、电工、炼钢工初中级;化学产品生产通用工艺人员、设备点检员、钳工初级 | 鲍猛 | 181****2184 | |
92 | 石嘴山市为民职业技能培训学校 | 石嘴山市惠农区红果子镇文化路007号 | 李东泽 | 石嘴山市人社局 | 育婴师、美容师、中式烹饪师、中式面点师、保育员、保健***师初中级 | 张宇 | 137****5658 | |
93 | 石嘴山市恒沃丰职业技能培训学校 | 大武口区301省道石嘴山影视基地对面 | 王 斌 | 石嘴山市人社局 | 农机修理工、动物疫病防治员、农作物植保员、家畜繁殖员初中级; 果树工(专项)、农机驾驶操作(专项) | 陈 军 | 153****0763 | |
94 | 石嘴山市康悦职业技能培训学校 | 大武口区解放东街405号 | 王成辰 | 石嘴山市人社局 | 焊工、电工、育婴员初中级;保健***师初级;养老护理员、家政服务员 | 王 文 | 133****9138 | |
95 | 石嘴山市建工职业技能培训学校 | 大武口区台湾南路9号 | 曹春良 | 石嘴山市人社局 | 电工、电焊工、钢筋工、架子工、瓦工、抹灰工初中级 | 李淑媛 | 189****1800 | |
96 | 石嘴山市华威职业技能培训学校 | 大武口区黄河西街15-22号 | 魏宇珑 | 石嘴山市人社局 | 保安员初中级 | 郑文岭 | 185****0007 | |
97 | 石嘴山市万野职业技能培训学校 | 大武口区朝阳西街3***号 | 马升义 | 石嘴山市人社局 | 中式烹调师、家畜繁殖员、林业有害生物防治员初中级;动物疫病防治员、架子工、手工木工初级 | 王继增 | 136****3115 | |
98 | 石嘴山市阳光育才职业技能培训学校 | 石嘴山生态经济开发区科技产业园科创楼 | 尤兆龙 | 石嘴山市人社局 | 电工、焊工、重冶火法冶炼工初中级;起重装卸机械操作工、汽车维修工、中式面点师初级 | 尤英 | 177****1944 | |
99 | 石嘴山市安蓓职业技能培训学校 | 石嘴山市大武口区贺兰山北路152号 | 靳新珍 | 石嘴山市人社局 | 家政服务员、保健***师 | 刘萍 | 0952-2023123 | |
100 | 平罗县红方职业技能培训学校有限公司 | 平罗县团结西路延伸段北侧星海花园5幢7号 | 张佳乐 | 平罗县人社局 | 电焊工、美容师、育婴师、砌筑工初级 | 张佳乐 | 0952-3987114 | |
101 | 平罗县逸翔技能培训学校 | 平罗县惠景苑小区4-04-201号 | 陈招弟 | 平罗县人社局 | 保安员、智能楼宇管理员初级 | 吴琼 | 187****7106 | |
102 | 石嘴山市非凡职业技能培训学校 | 惠农区红果子镇 | 张宇 | 石嘴山市人社局 | 电工、焊工、中式烹调师、中式面点师、砌筑工、育婴师 | 张宇 | 137****5658 | |
103 | 石嘴山市优宜家职业技能培训学校 | 石嘴山市综合商贸城11号(大武口区新建汽车站) | 石玉升 | 石嘴山市人社局 | 中式面点师、西式面点师、中式烹调师、美容师、育婴师、保育员 | 石玉升 | 134****1111 | |
104 | 石嘴山市雄鹰职业技能培训学校 | 石嘴山市大武口区森林公园内 | 韩穆 | 石嘴山市人社局 | 电焊工、电工初中级;餐厅服务员、商品营业员 | 韩穆 | 139****6666 | |
105 | 吴忠市大力职业技能培训学校 | 吴忠市第三中学对面(国际公馆309) | 何跃才 | 吴忠市人社局 | 电工、电焊工、中式烹调师中级;钢筋工初级;装载机司机、刺绣品制作 | 马桂花 | 139****9388 | |
106 | 吴忠市银河职业技术学校 | 吴忠市明珠西路341号 | 陈 斌 | 吴忠市人社局 | 电工、电焊工、中式烹调师中级;挖掘机司机、家政服务员、刺绣品制作 | 俞莲蓉 | 130****7***8 | |
107 | 吴忠市三联职业技能培训学校 | 吴忠市利华北街国际汽车城三联4S店二楼 | 杨雪梅 | 吴忠市人社局 | 电工、电焊工、中式烹调师中级;砌筑工初级;养老护理员、刺绣品制作 | 任艳萍 | 138****7070 | |
108 | 吴忠市安信职业技能培训学校 | 吴忠市利通区裕民西街29号 | 李美娟 | 吴忠市人社局 | 木工、电工、钢筋工中级;砌筑工、电焊工初级;刺绣品制作 | 朱俊培 | 135****5618 | |
109 | 吴忠市兆兴职业技能培训学校 | 金属物流园东边 | 何兆军 | 吴忠市人社局 | 电焊工中级;钢筋工、架子工初级 | 马 红 | 181****2889 | |
110 | 吴忠市利民职业技能培训学校 | 吴忠市利通区胜利西街以北、早元路以南(黎明村村部综合楼3号) | 陈 军 | 吴忠市人社局 | 育婴员中级;养老护理员、家政服务员 | 陈 军 | 138****6898 | |
111 | 吴忠市鑫源职业技能培训学校 | 吴忠市青铜峡市南苑社区 | 杨 帆 | 吴忠市人社局 | 电工、电焊工、中式烹调师初中级;电子商务员、家政服务员、刺绣品制作 | 李 霞 | 133****9184 | |
112 | 吴忠市翔宇职业技能培训学校 | 利通区东塔寺乡政府向东150米处(洼路沟社区) | 王静雯 | 吴忠市人社局 | 电工、电焊工、中式烹调师中级;中式面点师、育婴员、保育员初级 | 王静雯 | 186****9755 | |
113 | 吴忠市恒丰纺织职业技能培训学校 | 吴忠市利通区东兴街毛纺织园区B区 | 韩国锋 | 吴忠市人社局 | 粗纱工、细纱工、并条工、筒并摇工初级 | 马 薇 | 139****6863 | |
114 | 吴忠市正善德职业技能培训学校 | 吴忠市利通区南环路南侧(汇埠金属物流园C-2) | 余志东 | 吴忠市人社局 | 中式烹调师、中式面点师、育婴员初级;家政服务员、养老护理员 | 马晓娟 | 139****1116 | |
115 | 吴忠市致远职业技能培训学校 | 吴忠市黄河路与同心街交汇处(利通区武装部东侧) | 丁雪峰 | 吴忠市人社局 | 木工、电焊工、钢筋工中级;电工、砌筑工、纺纱工初级 | 叶丽莉 | 188****6891 | |
116 | 吴忠市成才职业技能培训学校 | 吴忠市《光耀回乡美食街》G-2公寓 | 田凡珍 | 吴忠市人社局 | 育婴员中级;家政服务员、养老护理员、刺绣品制作 | 田凡珍 | 181****9733 | |
117 | 青铜峡市智成职业技能培训学校 | 青铜峡市古峡西街12号 | 陈志红 | 青铜峡人社局 | 电工、电焊工、汽车维修工初级;手工编织 | 陈志红 | 189****0699 | |
118 | 青铜峡市古峡职业技能培训学校 | 青铜峡市小坝建民北街张岗商贸楼 | 王丽艳 | 青铜峡人社局 | 电工、电焊工初级;家政服务员、刺绣品制作 | 田立宁 | 138****7662 | |
119 | 青铜峡市塞上一家职业技能培训学校 | 青铜峡市汉坝东街2号 | 腾 云 | 青铜峡人社局 | 电工、电焊工、中式烹调师初级 | 周 洁 | 157****8020 | |
120 | 红寺堡区弘德职业技能培训学校 | 红寺堡区六盘山路与创业街交叉处 | 马自海 | 红寺堡人社局 | 电焊工、育婴员初级;挖掘机驾驶员、装载机司机 | 张春梅 | 159****9287 | |
121 | 盐池县银池职业技能培训学校 | 盐池县汽车城瑞富丰商贸有限公司 | 杨晓春 | 盐池县人社局 | 汽车维修工、中式烹调师、保育员、家畜繁育员初级 | 吴 兴 | 180****7999 | |
122 | 盐池县瀑森职业技能培训学校 | 盐州南路老党校面西办公楼 | 刘 花 | 盐池县人社局 | 电工、电焊工、中式烹调师初级;刺绣品制作 | 郭丽萍 | 180****6288 | |
123 | 同心县凯帝职业技能培训学校 | 同心县丁塘镇南阳村 | 杨鸿宇 | 同心县人社局 | 电工、电焊工、育婴员初级;挖掘机驾驶员 | 马小俊 | 133****8678 | |
124 | 同心县腾皇职业技能培训学校 | 同心县豫海镇南环路交警队斜对面 | 李 权 | 同心县人社局 | 电工、电焊工、钢筋工初级;挖掘机驾驶员 | 马 乾 | 183****4123 | |
125 | 固原市成功职业技能培训学校 | 固原市电子商务中心后面 | 徐秋静 | 固原市人社局 | 美容师、育婴师四五级,保健***师、客房服务员、家政服务员、养老护理员。 | 徐秋静 | 181****0855 | |
126 | 固原市腾飞职业技能培训学校 | 固原市西南新区六盘山国际农副产品物流园4-36号 | 马文珍 | 固原市人社局 | 中式烹调师四五级。 | 马文珍 | 180****9111 | |
127 | 固原市启农职业技能培训学校 | 固原市开发区中小企业科技创业园 | 赵满甲 | 固原市人社局 | 家畜饲养工、农艺工。 | 赵满甲 | 138****1805 | |
128 | 西吉县吉强镇大滩村妇女促进会 | 西吉县吉强镇大滩村 | 施满义 | 固原市人社局 | 刺绣、手工编织。 | 施满义 | 0954-3016029 | |
129 | 西吉县蓝天民族刺绣培训中心 | 西吉县闽宁产业园5号 | 马 媛 | 固原市人社局 | 刺绣。 | 马 媛 | 180****3308 | |
130 | 固原市新星职业技能培训学校 | 固原市原州区德顺小区 | 尚玉香 | 固原市人社局 | 砌筑工、电工、抹灰工四五级,家政服务、养老护理员。 | 尚玉香 | 150****2850 | |
131 | 固原百硕职业技能培训学校 | 固原市经济开发区警民路 | 杜翎飞 | 固原市人社局 | 电工、电焊工四五级,家政服务、保洁员、农艺工,刺绣。 | 杜翎飞 | 182****4573 | |
132 | 泾源县民族职业中学培训中心 | 泾源县西苑路 | 马文选 | 固原市人社局 | 电焊工、维修电工、中式烹调师四五级,餐厅服务员、服装缝制工,手工编织。 | 禹忠昌 | 139****5357 | |
133 | 固原市凯瑞特职业技能培训学校 | 固原市原州区警民南路 | 赵忠生 | 固原市人社局 | 电焊工四五级,装载机级驾驶员、挖掘机驾驶员。 | 赵忠生 | 138****8***7 | |
134 | 隆德县职业中学职业技能培训中心 | 隆德县312国道北侧 | 张 恢 | 固原市人社局 | 电工、电焊工四五级,挖掘机驾驶员、装载机驾驶员、叉车驾驶员,刺绣。 | 张 恢 | 189****3359 | |
135 | 固原市进科残疾人职业技能培训学校 | 原州区下东海M-33号 | 马进科 | 固原市人社局 | 保健***、足部***,刺绣。 | 马进科 | 139****9993 | |
136 | 西吉县职中职业技能培训中心 | 宁夏西吉县吉强镇东街何店子 | 王俊明 | 固原市人社局 | 电工、电焊工、汽车修理工四五级,家政服务员餐厅服务员、客房服务员。 | 王俊明 | 0954-3012577 | |
137 | 固原市闽宁之星职业技能培训学校 | 固原市原州区平朔路136号 | 受金平 | 固原市人社局 | 育婴师四五级,养老护理员。 | 董小翠 | 186****1800 | |
138 | 固原市工程机械培训中心 | 固原市原州区北环路 | 唐 敬 | 固原市人社局 | 中式烹调师、中式面点师四五级,挖掘机驾驶员、装载机驾驶员。 | 唐 敬 | 150****8866 | |
139 | 固原市建筑业职业技能培训中心 | 固原市东关路284号 | 窦 勇 | 固原市人社局 | 砌筑工、钢筋工、架子工、装饰镶贴工、混凝土工、抹灰工四、五级。 | 黄伟明 | 136****2855 | |
140 | 固原市康居家政职业技能培训学校 | 彭阳县茹河花园38号-13 | 杜逢春 | 固原市人社局 | 母婴护理员、家畜饲养工、农艺工、家政服务员、养老护理员。 | 杜逢春 | 150****8288 | |
141 | 固原亚东职业技能培训中心 | 固原市浙商国际19号楼北门3楼 | 王堃 | 固原市人社局 | 砌筑工四、五级,农艺工。 | 王利东 | 189****6599 | |
142 | 固原市福苑职业技能培训学校 | 固原市原州区东关路286号 | 张志福 | 固原市人社局 | 中式烹调师、中式面点师四五级,餐厅服务员。 | 岳志鹏 | 189****1298 | |
143 | 固原光大职业技能培训中心 | 固原市经济开发区长丰路 | 李士敏 | 固原市人社局 | 瓦工、电工、电焊工四五级,家政服务员、养老护理员,刺绣。 | 李士敏 | 135****6388 | |
144 | 固原市精诚职业技能培训学校 | 隆德县西门才子家园1栋1号楼 | 马永红 | 固原市人社局 | 抹灰工四五级,家政服务员、养老护理、农艺工。 | 邵 强 | 0954-6015872 | |
145 | 固原联众创业服务有限公司职业技能培训中心 | 固原市原州区中山街158号 | 谢桂霞 | 固原市人社局 | 电子商务师、计算机操作员四级 | 梁 斌 | 153****0093 | |
146 | 固原市新中天职业技能培训中心 | 固原市政府街尚都国际 | 刘培君 | 固原市人社局 | 物业管理员、养老护理员、保洁员、餐厅服务员、客房服务员、家政服务员。 | 王金霞 | 0954-2029499 | |
147 | 固原市继仁职业技能培训学校 | 彭阳县滨河路 | 袁继仁 | 固原市人社局 | 装载机驾驶员、挖掘机驾驶员。 | 袁士荣 | 159****7888 | |
148 | 固原市育博职业技能培训学校 | 隆德县神林乡辛平村 | 张小斌 | 固原市人社局 | 花卉工、蔬菜工。 | 张致 | 158****8999 | |
149 | 固原市继民手工制品培训学校 | 固原市西吉县商贸城 | 赵继民 | 固原市人社局 | 手工制品。 | 赵继民 | 151****8854 | |
150 | 固原市特种作业职业技能培训中心 | 固原市经济开发区富民路7号 | 黄伟 | 固原市人社局 | 热力司炉工、水质化验工、管道工、电焊工、电工四五级。 | 马小华 | 136****5511 | |
151 | 固原市新月职业技能培训学校 | 固原市经济开发区建业街 | 马玉芳 | 固原市人社局 | 食品检测四五级,家畜繁殖工。 | 马亚辉 | 151****7689 | |
152 | 固原市尚农职业技能培训学校 | 固原市原州区派胜世贸城A座 | 何智武 | 固原市人社局 | 农畜饲养工、农艺工、养老护理员。 | 何智武 | 155****6666 | |
153 | 固原市原州区益民职业技能培训学校 | 固原市经济开发区同康路 | 段永刚 | 原州区人社局 | 中式烹调师、电工、电焊工四五级,家政服务员。 | 段永刚 | 186****3399 | |
154 | 固原市原州区博远职业技能培训学校 | 原州区政府街尚都八楼 | 王建国 | 原州区人社局 | 中式烹调师五级、养老护理员、家政服务员、家畜饲养工。 | 王建国 | 130****3700 | |
155 | 固原市原州区鸿翔职业技能培训学校 | 原州区中河乡三组 | 任俊 | 原州区人社局 | 电工、钢筋工、中式烹调师五级,家政服务员。 | 王晶 | 188****9255 | |
156 | 固原市原州区博鸿职业技能培训学校 | 原州区中山街54号 | 马永刚 | 原州区人社局 | 中式烹调师、电焊工五级,家政服务员、家畜饲养工。 | 马永刚 | 182****0815 | |
157 | 固原市原州区金桥职业技能培训学校 | 固原市原州区政府街尚都国际大厦八楼 | 武银霞 | 原州区人社局 | 中式面点师、育婴师五级,农艺工,刺绣。 | 武银霞 | 132****9777 | |
158 | 固原市原州区鸿图职业技能培训学校 | 固原市经济开发区建业街古雁市场2#楼 | 赵继云 | 原州区人社局 | 电焊工、中式烹饪师、育婴师五级,养老护理员。 | 杜得琳 | 187****9899 | |
159 | 固原市原州区圆德职业技能培训中心 | 固原农资城原州区创业大厦二楼 | 郭 昀 | 原州区人社局 | 养老护理员。 | 王小兵 | 187****5456 | |
160 | 固原市原州区昌兴职业技能培训学校 | 固原市农资城(海纳管业有限公司营业房) | 杨玉梅 | 原州区人社局 | 电焊工五级、农艺工、家畜饲养工、养老护理员。 | 杨玉梅 | 138****2938 | |
161 | 固原市原州区阳光职业技能培训学校 | 固原市原州区长城梁农资城味园集团 | 张 虹 | 原州区人社局 | 电工五级,农艺工、家畜饲养工、家政服务员 | 张 虹 | 151****9690 | |
162 | 固原市原州区育才职业技能培训学校 | 固原市原州区长城梁农资城味园集团办公楼 | 杨晓彤 | 原州区人社局 | 电焊工五级、农艺工、家畜饲养工、养老护理员。 | 杨晓彤 | 134****7999 | |
163 | 固原市原州区六盘山职业技能培训学校 | 固原市原州区圆德慈善产业园 | 张红霞 | 原州区人社局 | 手工编织、刺绣。 | 张红霞 | 159****9888 | |
1*** | 固原市原州区睿涵职业技能培训学校 | 固原市原州区彭堡镇姚磨村瑞丰合作社 | 张 博 | 原州区人社局 | 电焊工五级,农艺工、家畜饲养工。 | 张 博 | 182****0150 | |
165 | 西吉县百草源职业技能培训学校 | 西吉县火石寨乡沙岗村 | 柴忠良 | 西吉县人社局 | 家畜饲养工、农艺工、蔬菜园艺工。 | 柴忠良 | 138****3006 | |
166 | 西吉县雨露职业技能培训学校 | 西吉县震湖乡蒙集村姚湾组 | 丁虎琴 | 西吉县人社局 | 电焊工、育婴师五级,农艺工、农村实用技术、家禽饲养员、家政服务员、养老护理,刺绣、剪纸、民间手工艺编织。 | 丁虎琴 | 134****7789 | |
167 | 西吉县德创职业技能培训学校 | 西吉县政府街4-17号 | 李晓虎 | 西吉县人社局 | 客房服务员。 | 李晓虎 | 177****0933 | |
168 | 西吉县解忧职业技能培训学校 | 西吉县吉德慈善工业园区 | 李 萍 | 西吉县人社局 | 农艺工、家畜饲养、家政服务,刺绣。 | 李 萍 | 159****3889 | |
169 | 隆德县学全职业技能培训学校 | 隆德县城关镇三贤居16号楼 | 柳宝智 | 隆德县人社局 | 中式烹调师、育婴员五级,手工编织、刺绣品制作。 | 邵 强 | 150****9629 | |
170 | 隆德县汇英职业技能培训学校 | 隆德县陈靳乡原陈靳中学 | 李亚洲 | 隆德县人社局 | 电焊工、维修电工、中式烹调师五级,编织(刺绣)、剪纸。 | 李亚洲 | 181****2888 | |
171 | 宁夏慧君职业技能培训学校 | 隆德县清凉大道北侧 | 田慧君 | 隆德县人社局 | 刺绣(编织、剪纸、串珠、布艺)。 | 毛锦玉 | 136****6809 | |
172 | 彭阳县职业中学职业教育培训中心 | 彭阳县城悦龙山新区 | 姬志林 | 彭阳县人社局 | 维修电工五级,计算机操作员、家政服务,刺绣。 | 王国治 | 095****2876 | |
173 | 彭阳县西海固职业技能培训学校 | 彭阳县城南门工业园区 | 杨万升 | 彭阳县人社局 | 家畜饲养工、家禽饲养工、家政服务员、养老护理员。 | 张和道 | 136****7530 095****2866 | |
174 | 彭阳县惠民职业技能培训学校 | 彭阳县城南门工业园区 | 杜景秀 | 彭阳县人社局 | 电工、电焊工五级,养老护理员、家畜饲养工。 | 杜景秀 | 189****7896 | |
175 | 彭阳县鹏程职业技能培训学校 | 彭阳县城南门工业园区 | 王丽萍 | 彭阳县人社局 | 砌筑工、电焊工五级, | 王丽萍 | 180****5984 | |
176 | 彭阳县雨露职业技能培训学校 | 彭阳县安定路西侧闵宁小区51号楼—营A2 | 杨小霞 | 彭阳县人社局 | 电焊工五级,农艺工、家畜饲养工、家政服务员。 | 杨小霞 | 139****7508 | |
177 | 宁夏建茹职业技能培训学校 | 彭阳县南门工业园区C36-C36 | 刘 茹 | 彭阳县人社局 | 家政服务员、养老护理员、服装缝纫工、刺绣。 | 刘 茹 | 181****5333 | |
178 | 中卫市职业技能培训学校 | 中卫市沙坡头区中央大道北侧 | 韩建业 | 中卫市人社局 | 电工、焊工初中级 | 刘文新 | 189****8258 | |
179 | 中卫市柯源职业技能培训学校 | 中卫市沙坡头区全民创业城二楼西南角 | 陈 兵 | 中卫市人社局 | 焊工、砌筑工初中级;农业技术员、化工总控工初级;手刺制作工、家政服务员 | 张文莉 | 135****5395 | |
180 | 中卫市万齐职业技能培训学校 | 中卫市沙坡头区宁钢大道与五葡路交叉口向西100米 | 万立军 | 中卫市人社局 | 育婴员、中式烹调师初中级;炼钢工、农业技术员、化工总控工初级;家政服务员 | 段 娜 | 182****8249 | |
181 | 中卫市吉荣职业技能培训学校 | 中卫市沙坡头区蔡桥南路东关村120号 | 罗 皓 | 中卫市人社局 | 电工、化工总控工、农业技术员、中式烹调师初中级;装载机操作工、家政服务员 | 丁伟东 | 187****0886 | |
182 | 中卫市英杰职业技能培训中心 | 中卫市沙坡头区宜居尚座D区46号903室 | 马 斌 | 中卫市人社局 | 育婴员、化工总控工、中式烹调师、农业技术员初中级;电工初级;家政服务员 | 牛 津 | 136****7687 | |
183 | 中卫市伟达职业技能培训学校 | 中卫市文萃南路美利东方明珠10号 | 王永伟 | 中卫市人社局 | 焊工、砌筑工初中级;农业技术员、电工初级;家政服务员、叉车司机 | 任占龙 | 133****5959 | |
184 | 中卫市悦翔农工商职业技能培训学校 | 中卫市迎宾大道西侧迎宾壹号21-1号 | 张雪鹏 | 中卫市人社局 | 电工、焊工初级;农业技术员、化工总控工初中级;家政服务员、手刺制作工 | 赵宏强 | 158****0200 | |
185 | 中卫市云端职业技能培训学校 | 中卫市沙坡头区正丰香格里2栋1-26 | 童伟强 | 中卫市人社局 | 育婴员、中式烹调师、化工总控工初级;果树园艺工 | 黄立华 | 181****8765 | |
186 | 中卫市鸣钟职业技能培训学校 | 中卫市沙坡头区文萃南路118号 | 唐 娟 | 中卫市人社局 | 电子商务师、焊工、炼钢工初中级;家政服务员、装载机操作工、果树园艺工 | 唐 娟 | 137****8844 | |
187 | 中卫市华赢职业技能培训学校 | 中卫市沙坡头区大道南侧黄河花园二期1栋308 | 李春华 | 中卫市人社局 | 电工、农业技术员、化工总控工初级;心理咨询师 | 吕学莲 | 132****1428 | |
188 | 中卫市云舟职业技能培训学校 | 中卫市迎宾大道迎宾壹号东门口 | 马德忠 | 中卫市人社局 | 电工初中级;中式烹调师、化工总控工、农业技术员初级;装载机操作工、家政服务员 | 马德忠 | 132****7999 | |
189 | 中宁县启明星职业技能培训学校 | 中宁县新南街河滨家园5-1 | 孙 微 | 中宁县人社局 | 电工、焊工、育婴员、中式烹调师初级 | 陈 龙 | 189****5500 | |
190 | 中宁县精英职业培训学校 | 中宁县平安东街团结路19号 | 朱俊霖 | 中宁县人社局 | 砌筑工、炼钢工、保安员初级;果树园艺工 | 薛中元 | 135****8495 | |
191 | 中宁县宁鲁中学职业技能培训中心 | 中宁县新堡镇 | 李文丰 | 中卫市人社局 | 电工、焊工、炼钢工初中级;中式烹调师,钢筋工,汽车修理工初级 | 李文丰 | 156****1666 | |
192 | 中宁县东方职业培训学校 | 中宁县杞乡经典c区 | 李新隆 | 中宁县人社局 | 电工、焊工、钢筋工、砌筑工初级 | 李新隆 | 137****3555 | |
193 | 中宁县职业教育培训中心 | 中卫市中宁县新南街迎宾大道西侧 | 宋万斌 | 中卫市人社局 | 砌筑工、电工、焊工初中级 | 张国鸿 | 137****6195 | |
194 | 中宁县科创职业技能培训学校 | 中宁县种子公司 | 贺吉鹏 | 中宁县人社局 | 炼钢工、焊工初级;装载机操作工、手刺制作工 | 贺建鑫 | 150****8326 | |
195 | 中宁县海宁职业技能培训学校 | 中宁县宁安镇莫嘴村 | 金钟鸣 | 中宁县人社局 | 焊工、炼钢工、砌筑工初级;装载机操作工 | 金钟鸣 | 181****1777 | |
196 | 海原县职业中学 | 海兴开发区人和路 | 任 和 | 中卫市人社局 | 电工、焊工初中级;手刺制作工 | 任 和 | 180****2548 | |
197 | 海原县俊胜职业技能培训学校 | 海原县劳务产业实践基地 | 马永胜 | 海原县人社局 | 中式烹调师、中式面点师初级;装载机操作工、挖掘机驾驶员 | 马永胜 | 134****1222 | |
198 | 海原县万绣庄职业技能培训学校 | 海原县建设路创业孵化园基地 | 卢慧琴 | 海原县人社局 | 服装制作工、农业技术员初级;手刺制作工 | 卢慧琴 | 181****0077 | |
199 | 海原清水阁剪纸职业技能培训学校 | 海原县建设路老回中 | 买元花 | 海原县人社局 | 手刺制作工 | 杨 梅 | 150****0288 | |
200 | 海原县原野职业技能培训学校 | 海原县山门移民新村 | 田原野 | 海原县人社局 | 电工、焊工、中式烹调师初级;家政服务员 | 田原野 | 187****2221 | |
201 | 海原县新丝路职业技能培训学校 | 海原县七营镇汽车站院内 | 胡学鹏 | 海原县人社局 | 电工、焊工、农业技术员初级;家政服务员 | 周振山 | 134****4404 | |
202 | 海原县千珍绣民族手工艺职业技能培训学校 | 海原县建设路创业孵化园基地 | 乔亚茹 | 海原县人社局 | 手刺制作工 | 马兴旺 | 181****2988 | |
203 | 海原县鹏飞职业技能培训学校 | 海原县老城区北坪梁 | 田兴胜 | 海原县人社局 | 电工、家畜繁殖员、焊工、农业技术员初级 | 田兴胜 | 137****8967 | |
204 | 海原县阿依舍手工艺职业技能培训学校 | 海城镇政府东街 | 李有霞 | 海原县人社局 | 手刺制作工 | 李有霞 | 135****5969 |
***2
2019年全区创业(网络创业)培训定点机构名单(共79家)
一、创业培训定点机构(49家)
1.宁夏大学
2.宁夏医科大学
3.宁夏民族职业技术学院
4.中国矿业大学银川学院
5.宁夏工商职业技术学院
6.宁夏理工学院
7.西北机械技师学院职业技能培训中心
8.固原市民族职业技术学院
9.宁夏西部创业管理培训学院
10.宁夏青松技工学校
11.宁夏嘉阳职业技能培训中心
12.宁夏军宏职业技能培训学校
13.宁夏星火职业技能培训学校
14.宁夏鸣钟消防职业技能培训学校
15.宁夏新航标职业培训学校
16.宁夏蓝怡星职业技能培训学校
17.宁夏国际语言学校
18.宁夏西夏专修学校
19.银川能源学院
20.银川市劳动就业培训中心
21.银川市美力嘉职业技能培训学校
22.银川市玉科职业技能培训学校
23.银川东耀培训中心
24.银川市礼邦职业技能培训学校
25.银川市西夏区华夏职业培训学校
26.银川市塞尚花乡职业技能培训学校
27.永宁县人人职业技能培训学校
28.灵武市星通职业技能培训学校
29.石嘴山市安蓓职业技能培训学校
30.石嘴山市同创职业技能培训学校
31.石嘴山市宏泰职业技能培训学校
32.石嘴山市万野职业技能培训学校
33.石嘴山市为民职业技能培训学校
34.石嘴山市建工职业技能培训学校
35.惠农区迅雷职业技能培训学校
36.吴忠市银河职业技术学校
37.吴忠市鑫源职业技能培训学校
38.吴忠市汇埠电子商务职业技能培训学校
39.青铜峡市塞上一家职业技能培训学校
40.固原市原州区尚都职业技能培训学校
41.固原联众创业服务有限公司职业技能培训中心
42.西吉县解忧职业技能培训学校
43.中卫市伟达职业技能培训学校
44.中卫市职业技术学校
45.中卫市吉荣职业技能培训学校
46.中卫市柯源职业技能培训学校
47.中卫市云端职业技能培训学校
48.中宁县启明星职业技能培训学校
49.中宁县东方职业培训学校
二、网络创业培训定点培训机构(30家)
1.中国矿业大学银川学院
2.宁夏医科大学
3.宁夏工商职业技术学院
4.宁夏理工学院
5.银川市劳动就业培训中心
6.宁夏西部创业管理培训学院
7.宁夏军宏职业技能培训学校
8.宁夏星火职业技能培训学校
9.宁夏国际语言学校
10.宁夏新航标职业培训学校
11.宁夏青松技工学校
12.银川市礼邦职业技能培训学校
13.银川市塞上花乡职业技能培训学校
14.银川市西夏区华夏职业培训学校
15.永宁县人人职业技能培训学校
16.石嘴山市宏泰职业技能培训学校
17.石嘴山市同创职业技能培训学校
18.石嘴山市安蓓职业技能培训学校
19.惠农区迅雷职业技能培训学校
20.吴忠市鑫源职业技能培训学校
21.青铜峡市塞上一家职业技能培训学校
22.固原联众创业服务有限公司职业技能培训中心
23.固原市原州区尚都职业技能培训学校
24.西吉县解忧职业技能培训学校
25.宁夏鸣钟消防职业技能培训学校
26.中卫市伟达职业技能培训学校
27.中卫市柯源职业技能培训学校
28.中卫市云端职业技能培训学校
29.中宁县启明星职业技能培训学校
30.中宁县东方职业技能培训学校