关于树枝修剪的问题
来信时间:2022年4月27日
回复时间:2022年4月28日
回复单位:浑南区城市管理局
来信内容:浑南区白塔河二路与智慧三街交叉口,洗衣店门口有死树木,遮挡牌匾,希望相关部门尽快处理。
回复内容:您好!收到您关于“树枝修剪的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
1.收到您的来信,我们进行了调查。
2.关于浑南区白塔河二路与智慧三街交叉口有枯死树存在遮挡广告牌问题,工作人员立即赶往现场展开调查,经过现场查看,已对死树木进行处理,并对遮挡牌匾的树枝进行修剪,均已处理完毕。
工作人员已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您表示非常满意。
感谢您对浑南区的信任与支持,欢迎继续关心、关注浑南区的发展,谢谢!
编辑: 杨洋