关于拟表扬农村综合治理暨三清工作先进集体和先进个人的公示
自去年3月份开始,市委在全市部署开展农村综合治理暨“三清”工作,市镇村三级干部同心同向,合力攻坚,有力推进了工作顺利实施,取得了良好治理成效,涌现出了一批工作扎实、成绩显著的先进集体和先进个人。为表扬先进,激励干劲,拟对纪台镇等22个先进单位、圣城街道杨家村等45个村、张林英等169名先进个人予以表扬,现予以公示。
公示期自2019年2月14日至2月25日。公示期间请社会各界和广大市民对拟表扬的先进集体和先进个人进行监督和评议。如有问题、意见和建议,请在公示期内向寿光市人力资源和社会保障局(电话:5221228、5251915)反映。反映问题者须提供真实姓名(单位)、联系电话和通讯地址,以便及时反馈。
附:农村综合治理暨“三清”工作先进集体和先进个人建议名单
寿光市人力资源和社会保障局
2019年2月14日
农村综合治理暨“三清”工作先进集体和先进个人名单
一、记三等功(1个)
纪台镇
二、先进单位(21个)
(一)镇街区(12个)
圣城街道
文家街道
洛城街道
古城街道
孙家集街道
稻 田 镇
侯 镇
上 口 镇
田 柳 镇
营 里 镇
羊 口 镇
双王城生态经济园区
(二)市直部门(9个)
市法院
市检察院
市公安局
市司法局
市信访局
市委农工办
市经管局
市卫计局
市民政局
三、先进村(45个)
圣城街道:杨家村、沙阿村、韩家仕庄村
文家街道:韩家庄子村、西文村、台柳庄村
洛城街道:吕家尧河村、后牟城东村、西高湛村、小官道村
古城街道:杨庄村、戴家庄子村、尚家庄村
孙家集街道:岳寺韩村、潘家村、达字刘村
稻 田 镇:管村、阁上村、兴隆村、南韩村
侯 镇:东毕二村、东柴庄村、西河南二村
纪 台 镇:寨子村、礼乐王村、安家村
化 龙 镇:北柴西村、崔家村、信家桥村
上 口 镇:李家南邵二村、上口一村、西方吕南村
田 柳 镇:北王里村、邢姚三村、丁家庄村
营 里 镇:央子村、杨家柳杭村、西北河村
台 头 镇:彭家道口一村、马家庄村、北台头村
羊 口 镇:宅科三村、侯辛庄村
双王城生态经济园区:寇家坞一村、北木桥村
四、先进个人(169名)
(一)记三等功(19名)
张林英 洛城街道办事处主任
王伯元 古城街道党工委副书记、办事处主任
李伟东 孙家集街道办事处主任
张玉秀 稻田镇政府主任科员
张泮军 稻田镇副镇长
李兰娟 纪台镇党委委员、副镇长
侯青山 纪台镇副镇长
王秀忠 上口镇党委副书记、镇长
张 伟 上口镇人大主席
李青岛 田柳镇党委副书记、镇长
王树爱 市委政法委副书记、法制教育培训中心主任
张泮彩 市水利局党委副书记
国义功 市海洋与渔业局一级主任科员
王建勋 市畜牧兽医管理局总支副书记
王新友 市纪委监委派驻第四纪检监察组副书记
张洪洲 市民政局三级主任科员
李增和 市司法局副局长
郭丛林 市法院副院长
刘晓东 市公安局治安大队大队长
(二)嘉奖(78名)
李荣辉 圣城街道正科级干部
丁培亮 圣城街道办事处副主任
单景然 圣城街道人大工作室副主任
朱宜刚 圣城街道经济发展办副主任
陈春啸 圣城街道经管站站长
刘晓静 圣城街道经管站工作人员
刘建仁 文家街道人大工作室副主任
刘永恒 文家街道党工委组织委员
李君卿 文家街道副科级干部
王秀林 文家街道财政经管站副站长
董 梅 文家街道市场西片总支书记
信景峰 文家街道人事科员(综治办负责人)
邵泽刚 洛城街道党工委委员、斟灌总支书记
桑春风 洛城街道党工委委员、洛兴总支书记
李 凯 洛城街道党政办副主任、留吕总支书记
刘增亮 洛城街道金光街总支书记
袁 杰 洛城街道浮桥总支书记
韩高贵 古城街道党工委副书记
赵世菊 寿光经济开发区管委会副主任
李清华 古城街道财经站工作人员
王立伟 孙家集街道党工委副书记
朱小惠 孙家集街道党工委副书记
王 伟 孙家集街道办事处副主任
刘 勇 孙家集街道党工委委员、三元社区总支书记
李延之 孙家集街道前杨社区总支书记
李 伟 稻田镇党政办副主任、陶官片总支书记
李伟华 稻田镇党委委员、王望片总支书记
李华庆 稻田镇宣传委员、稻田片总支书记
刘忠诚 稻田镇阁上片总支书记
朱润之 侯镇党委副书记
王伟成 侯镇政府主任科员
田太永 侯镇党委委员、侯镇社区总支书记
康晓晨 侯镇五台社区总支书记
林 杰 纪台镇副镇长
张丽梅 纪台镇党委委员
王天贵 纪台镇社会事务办公室副主任
赵永丽 纪台镇吴庙总支书记
付春玲 化龙镇副镇长
张法祥 化龙镇党委委员
邵 鑫 化龙镇党委委员
赵丽丽 化龙镇人民政府机关干部
王 新 上口镇二级主任科员
孙三民 上口镇纪委书记
吕美华 上口镇党委委员、副镇长
王 坤 上口镇党委委员
吕凡政 田柳镇党委副书记
杨金伟 田柳镇副镇长
甄瑞芹 田柳镇党委委员、田柳片总支书记
武学新 田柳镇党委委员
牟海峰 田柳镇综治办负责人
吴立仁 营里镇综治办副主任、营里片总支书记
王加国 营里镇副科级干部
王志强 营里镇经管站站长
张 震 营里镇道口片总支书记
李乐团 台头镇东庄片总支书记
鲍海利 台头镇茅坨片总支书记
马洪光 台头镇农业综合服务站副站长
李丛富 台头镇财政经管站副站长
刘学敏 羊口镇党委委员、人武部长
赵清光 羊口镇财政经管中心主任
张泮军 羊口镇杨庄总支书记
刘 剑 羊口镇曹辛总支书记
燕剑波 双王城生态经济园区管委会副主任
禹晓龙 双王城生态经济园区卧铺片总支书记
朱 军 双王城生态经济园区寇家坞片总支书记
董 伟 市公安局双王城派出所所长
白晓东 市经管局局长
张继英 市残联四级调研员
朱青春 市检察院党组成员、四级高级检察官
王鸿儒 市经管局副局长
刘宗平 市退役军人事务局副局长
刘国生 市计划生育协会办公室保留副科级干部
李文通 市经济责任审计办公室保留副科级干部
杨龙江 市土地储备中心副主任
刘 涛 市市场监管局三级主任科员
黄文彬 市经管局农村财务科科长
张 磊 市信访局科长
宋广杰 市“三清”办工作人员
(三)先进个人(72名)
任春庆 圣城街道副科级干部
胡 敏 圣城街道副科级干部
刘 惠 圣城街道计生站站长
郑保东 圣城街道仕庄片片长
郎晓辉 文家街道园区片总支书记
郑冬梅 文家街道马店北片总支书记
刘 霞 文家街道马店南片总支书记
张庆祥 文家街道司法所所长
孙法敏 洛城街道党工委委员、办事处副主任
郝 勇 洛城街道办事处副主任
来延辉 洛城街道富士街总支书记
尹象政 洛城街道财政经管站站长
王凌香 古城街道党工委委员、北洛片总支书记
张永林 古城街道农业和农村办公室主任、古城片总支书记
张云丽 寿光经济开发区安监办主任、罗桥片总支书记
李向娥 孙家集街道大李社区总支书记
孙学辉 孙家集街道社保所副所长(综治办负责人)
李 健 孙家集街道马疃社区总支书记
王永超 孙家集街道宣传干事
郭 政 稻田镇党委委员、副镇长
王 宁 稻田镇副镇长
王洪江 稻田镇稻庄片总支书记
王洪光 稻田镇田马片总支书记
杨 旭 侯镇团委副书记
王小兵 侯镇河沟社区总支书记
邱纯梅 侯镇经管站站长
吕新明 纪台镇吕家总支书记
杨春波 纪台镇东方总支书记
薛 芹 纪台镇妇联主席
郭 琦 纪台镇团委副书记
王树明 化龙镇司法所副所长
高 峰 化龙镇高家村党支部书记
李金标 化龙镇李家村党支部书记
李晓东 上口镇党委委员
籍成星 上口镇南邵片总支书记
刘廷斋 上口镇北楼片总支书记
李国同 上口镇方吕片总支书记
王子森 田柳镇朱崖片总支书记
徐林启 田柳镇袁桥片总支书记
张凤霞 田柳镇经管站站长
刘树良 田柳镇文化体育广播站科员
刘力玮 营里镇杨柳片片长
杨启凡 营里镇孙家片片长
王子峰 营里镇北单片片长
孙继彪 台头镇二级主任科员
方 菲 台头镇党委委员、副镇长
刘志强 台头镇副镇长
黄振辉 羊口镇宅科一村党支部书记
马培智 羊口镇齐家庄子村党支部书记
侯金山 羊口镇侯辛庄村党支部书记
蒋光之 双王城生态经济园区管委会副主任
张玉庆 双王城生态经济园区经管站站长
马英祥 双王城生态经济园区牛头片总支书记
杨永涛 市委党建办组织科科长
付 瑶 市委宣传部记者通联科副科长
张志强 市委政法委办公室主任
任兵兵 市委政法委科长
林 琳 市委政法委科员
穆文海 市检察院正科级检察员
刘俊生 市检察院正科级检察员
杜文辉 市公安局正科级侦察员
杨艳红 市公安局经侦大队副大队长
张鼎亮 市卫计局二级主任科员
赵志杰 市农业农村局副局长
武登亮 市社保中心保留副科级干部
张建忠 市人社局社保中心机关事业保险科科长
武国强 市城管行政执法大队一级主任科员
张晓伟 市法制教育培训中心综合科科长
刘霞云 市经管局综合科副科长
李宗龙 市“三清”办工作人员
王海涛 市“三清”办工作人员
李 斌 市“三清”办工作人员