寿光市优秀共产党员优秀党务工作者和先进党组织拟表彰对象公示公告
今年是***成立97周年,市委决定,表彰一批寿光市优秀共产党员、优秀党务工作者和先进党组织。按照有关工作要求,全市各级党组织采取自下而上、上下结合的方式,组织党员和党组织进行推荐,逐级研究提出推荐对象,并组织进行考察,对建议表彰对象进行审核,在此基础上提出了拟表彰对象。
为充分发扬民主,广泛接受监督,现将寿光市优秀共产党员、优秀党务工作者和先进党组织拟表彰对象予以公示。对拟表彰对象如有异议,请于27日前向寿光市委组织部反映。反映问题应实事求是,请告知本人真实姓名和工作单位,以便了解核实。
特此公告。
公示电话:0536-5253825
来信地址:寿光市商务小区1号楼180室寿光市委组织部(邮政编码262700)
中共寿光市委组织部
寿光市优秀共产党员、优秀党务工作者和先进党组织拟表彰对象公示名单
一、寿光市优秀共产党员拟表彰对象
圣城街道
张少杰 圣城街道党工委委员、纪工委书记
李荣辉 圣城街道一级主任科员
刘忠良 圣城街道一级主任科员
张春波 圣城街道一级主任科员
郭福永 圣城街道党工委委员、办事处副主任
丁培亮 圣城街道办事处副主任
范学祖 城里村党委书记
马景海 东关村党委书记
文家街道
赵乐超 文家街道党工委委员、办事处副主任
王 冬 文家街道党工委委员、人武部长
游国庆 西赵家庄子村党支部书记
王素贞(女)市国税局文家分局党支部书记、局长
洛城街道
李成杰(女)洛城街道办事处副主任
李群洲 市公安局洛城派出所党支部书记、所长
董象乾 洛城街道卫生院党支部书记、院长
王 平 官桥村党支部书记
肖庆山 中心牟城村党支部书记
孔令群 屯田西村党支部委员
李春祥 东斟灌村党支部委员、村委会主任
古城街道
李德尧 市公安局古城派出所党支部书记、所长
陈 靖(女)古城街道党政办副主任
许冠俊 古城街道农业综合服务站副站长
桑建元 桑家官庄村党支部书记
孙家集街道
赵 亮 孙家集街道党工委委员、纪工委书记
王建永 孙家集街道办事处副主任
王 艳(女)孙家集街道党工委宣传统战委员
韩其昌 市国税局孙家集分局党支部书记、局长
稻田镇
李伟华 稻田镇党委委员
李 伟 稻田镇党政办副主任
王洪江 稻田镇稻庄片党总支书记
刘忠诚 稻田镇司法所所长、阁上片党总支书记
李金龙 张家营前村党支部书记、村委会主任
侯 镇
郑 琳(女)侯镇安全生产监督管理办公室主任
姜 成 侯镇海洋化工园区管理办公室党支部副书记
李昌红 市国税局侯镇分局党支部书记、局长
李振亮 佛屋村党支部书记、村委会主任
于英国 地沟村党支部书记、村委会主任
李锦山 侯镇二级主任科员
纪台镇
侯青山 纪台镇副镇长
孟令军 孟家官庄村党支部书记
蔡元敏 赵家尧河村党支部书记
伦学永 纪台镇第二初级中学党支部书记、校长
化龙镇
赵丽丽(女)化龙镇辛王片党总支书记
郑海波 化龙镇安监所所长
刘兴文 马庄村党支部书记、村委会主任
王炎国 前王庄村党支部书记、村委会主任
上口镇
孙三民 上口镇党委委员、纪委书记
王 坤 上口镇党委委员
马继德 上口镇人大副主席
刘松先 邵留营村党支部书记、村委会主任
田柳镇
曹银山 田柳镇二级主任科员
李春胜 田柳镇教育学区党总支书记、主任
田俊明 田柳村党支部书记
常永新 常家庄村党总支书记、村委会主任
营里镇
范 涛 营里镇人大主席
隋新波 营里镇二级主任科员
魏艳阳(女)营里镇二级主任科员
张茂林 营里镇副镇长、杨柳片党总支书记
刘俊芹 东中疃村党支部书记
台头镇
侯新令 北洋头村党总支书记
郑连元 小坨村党支部书记、村委会主任
隋英吉 东庄村党支部书记、村委会主任
苗乃东 南兵村党支部书记
孟祥广 台头镇教育学区党总支书记、主任
羊口镇
李东良 羊口镇党委委员、纪委书记
刘福宾 羊口镇副镇长
陈艳霞(女)羊口镇妇联主席
田茂伟 八面河村党支部书记
双王城生态经济园区
禹晓龙 市双王城生态经济园区社会保障事业所所长
于均华 市双王城生态经济园区寇家坞社区党总支副书记
市 直
张镇之 市委研究室副主任
张俊奎 市人大常委会委员,市人大常委会办公室副主任、调研室主任
刘少杰 市政府办公室秘书科科长
国明波 市政协副秘书长、办公室主任
袁京勇 市委宣传部调研科科长
张华丰 市廉政教育中心科长
李志军 市人社局党委副书记
刘 珊(女)市人民检察院政治处宣教科副科长
单 民 市环保局党委副书记
于朝波 市河道管理处副主任
王 勇 市林业局产业发展与项目科科长
王伟志 潍坊市住房公积金管理中心寿光分中心管理科科长
袁金辉 市文化市场综合执法局办公室主任
李永刚 寿光日报传媒有限公司北方蔬菜报总编辑
王效金 市老年大学校长
李道强 市社保中心科员
崔永明 市港投控股集团有限公司办公室办事员
董建文 市盐务局党委副书记、盐政执法稽查大队党支部书记
王玉平(女)市商务局党委委员、工会主任、保留副科级干部
苗乃民 寿光一中教师
孔凡美(女)现代中学教师
李桂秋 市环境卫生管理处副主任
王继明 市公安局特巡警大队大队长
田庆春 市市场监督管理局一级主任科员
石 磊 市农业技术中心副主任
邢方来 市交通运输局副局长
袁瑞杰 市卫生和计划生育局办公室主任
徐亚萍(女)市人民医院财务科科员
傅 翔 市委党校教务处主任
王建平 潍坊科技学院党委副书记
二、寿光市优秀党务工作者拟表彰对象
圣城街道
张东光 圣城街道党工委副书记
刘丽华(女)圣城街道党工委宣传统战委员
文家街道
刘永恒 文家街道党工委组织委员
王美芹(女)文家街道大尧村党支部委员、村委委员
洛城街道
郭玉才 洛城街道党建办副主任
李昌全 洛城街道南李家庄村党支部书记
古城街道
张清峰 古城街道党工委组织委员
郑言胜 古城街道垒村党支部书记、村委会主任
孙家集街道
王立伟 孙家集街道党工委副书记
孟令霞(女)孙家集街道党工委组织委员
稻田镇
李爱君(女)稻田镇党委组织委员
林 琳(女)稻田镇党建办科员
侯 镇
朱润之 侯镇党委副书记
肖东亮 侯镇党委组织委员
纪台镇
张 群(女)纪台镇四级主任科员
吕学伦 纪台镇吕家庄一村党支部书记
化龙镇
董永亮 化龙镇党委副书记
柴华春 化龙镇南柴村党支部书记
上口镇
张 楠 上口镇党委组织委员
刘 勇 上口镇东堤村党支部书记、村委会主任
田柳镇
王 静(女)田柳镇党建办主任、妇联主席
李好仁 田柳镇北岭村党支部书记、村委会主任
营里镇
陈建君(女)营里镇党委副书记
李增春 营里镇党委委员、人武部长、营里片党总支书记
台头镇
王文堂 台头镇党委组织委员
张连登 台头中心卫生院党支部书记、院长
羊口镇
刘云秀(女)羊口镇党委组织委员
李金英(女)羊口镇第六居民委员会党支部书记、居委会主任
双王城生态经济园区
刘康雄 市双王城生态经济园区党建办主任
市 直
张志强 市委政法委办公室主任
李乐光 市机关事务管理局党支部书记
郑良忠 市法院党组成员、政治处主任
张培业 市地税局机关党委专职副书记
郎继荣 市港投控股集团有限公司党支部书记、董事长、总经理
刘 静(女)团市委副书记
聂桂惠(女)市委老干部局二级主任科员
李 飞 市委组织员办公室副主任
杨金国 市投资促进局党支部副书记
杨迪迪(女)市残联党建办主任
张小梅(女)市安监局党建办科员
夏雨涵(女)市商务局组织人事科科长
隋跃年 市教育局党委办公室科员
丁华玉 市规划局党支部书记、局长
李 蕙(女)市公安局治安大队办公室主任
张檀树 市市场监管局党委副书记、市委“两新”组织工委副书记
王桐林 市良种场党支部书记、场长
王晓辉 市交通运输局团委书记、党建办副主任
李 军 市人民医院党委副书记、副院长
王曰军 市发展和改革局党委副书记
潘 鲲(女)潍坊科技学院组织人事处处长
三、寿光市先进党组织拟表彰对象
圣城街道
市国税局圣城分局党支部
圣城医院党支部
大仓村党支部
东夏村党支部
父子侯村党支部
圣城街道教育党总支
文家街道
市公安局文家派出所党支部
桑家营子村党支部
西蔡家营村党支部
欣源置业有限公司党支部
洛城街道
市场监督管理所党支部
洛城街道教育学区党总支
洛城西村党支部
董家庄前村党支部
于家尧河村党支部
古城街道
经济开发区医院党支部
北孙云子村党支部
戴家庄子村党支部
袁家官村党支部
孙家集街道
一甲村党支部
南马疃村党支部
大李家庄村党支部
市公安局孙家集派出所党支部
稻田镇
董家稻庄一村党支部
南韩村党支部
阁上村党支部
常流村党支部
尹家村党支部
侯镇
侯镇医院党支部
西毕村党支部
李桥村党支部
岳庄村党支部
王巷村党支部
纪台镇
三官庙村党支部
黄孟村党支部
吴西刘村党支部
桂家村党支部
化龙镇
丰城一村党支部
辛店村党支部
二十里铺村党支部
后王庄村党支部
上口镇
上口医院党支部
东方吕前村党支部
甄家北楼村党支部
广陵一村党支部
田柳镇
市国税局王高分局党支部
东头村党支部
邵家岭村党支部
邢姚一村党支部
营里镇
北宋家庄子村党支部
西黑冢子后村党支部
周家庄子村党支部
东北河村党支部
台头镇
三座楼村党支部
刘家河头村党支部
马家庄村党支部
邢家茅坨西村党支部
山东汇源建材集团有限公司党支部
羊口镇
羊口镇教育学区党总支
南宅科村党支部
寿光港有限公司党支部
寿光卫东化工有限公司党委
双王城生态经济园区
寇家坞一村党支部
郭井子村党支部
市 直
市纪委机关党总支
市直机关党工委
市国土资源局党委
市财政局党委
市民政局机关党支部
市审计局党总支
市广播影视集团股份有限公司党委
市总工会机关党支部
市妇联机关党支部
市体育局党支部
市文化广电新闻出版局党委
市机构编制委员会办公室机关党支部
市海洋与渔业局党委
市国税局机关第一党支部
市蔬菜博览会组委会办公室党支部
市检验检测中心党支部
市老年书画研究会党支部
市基层法律服务工作者协会党支部
寿光农村商业银行党委
市烟草专卖局(营销部)党总支
寿光世纪教育集团东城初级中学党支部
市职业教育中心学校党委
市明珠小学党支部
市第二中学党总支
寿光园林建设集团有限公司党委
寿光环卫集团有限公司党委
山东中阳房地产开发集团有限公司党总支
市公安局刑事警察大队党支部
市市场监管执法大队党支部
市农村经济管理局党支部
山东省德隆再生资源科技集团有限公司党委
市妇幼保健院围产保健党支部
市供销合作社联合社机关党支部
市统计局机关党支部
市委党校机关党支部
潍坊科技学院经济管理学院党支部