关于莲都区创建全国文明城市工作拟行政奖励对象公示
创建全国文明城市工作在区委、区政府的坚强领导下,在各乡镇、街道、区直各部门以及各社区(村)、企业、社会团体和全区干部、职工、群众的团结协作、锐意进取下,最终以全省第一、全国第四的总成绩成功夺取全国文明城市桂冠。创建期间,涌现出了一大批先进集体和先进个人,为表彰先进、树立典型,根据《浙江省行政奖励暂行办法》,经区创建工作领导小组研究,拟对莲都区发改局等48家集体和蓝舒琴等179名个人给予奖励,现予以公示,公示期限7天。
受理单位及电话:区创建办2051366,区人力社保局2278057,受理时间8:30-17:00。
莲都区创建办
莲都区人力资源和社会保障局
2017年12月11日
2017年度莲都区
创建全国文明城市工作集体奖励名单
一、集体三等功(16个)
碧湖镇
大港头镇
峰源乡
雅溪镇
仙渡乡
老竹镇
丽新乡
黄村乡
区发改局
区经济商务局
区公安分局警务保障处
碧湖镇市场监管所
城管白云街道综合执法大队
区文化市场行政执法大队
莲都区物业管理中心
区创建全国文明城市领导小组办公室
二、集体嘉奖(30个)
区委办
区府办
区委组织部
区档案局
区财政局
区旅委
区人力社保局
国网莲都供电公司
区残联
区消防大队
区人大机关
区政协机关
区委统战部
区审计局
区国资服务中心
浙江丽水瓯江风情旅游度假区管理委员会
莲都广电新闻中心
灯塔菜市场
区城管指挥中心
大洋路小学
处州中学
紫金街道大洋河社区
白云街道北郭桥社区
万象街道左渠门社区
岩泉街道九里村
紫金街道社区卫生服务中心
联城街道武村村
碧湖镇碧一村
太平乡太平村
丽新乡畎岸村
三、单列嘉奖(2个):
丽水市红花物业管理公司
莲都区物业服务行业协会
2017年度莲都区
创建全国文明城市工作个人奖励名单
一、个人三等功(30名)
蓝舒琴 岩泉街道办事处
林伟群 紫金街道办事处
钟海峰 白云街道办事处
王 皓 万象街道办事处
叶伟权 碧湖镇人民政府
陈 靖 大港头镇人民政府
郭起平 峰源乡人民政府
郭伟平 雅溪镇人民政府
陈婷莉 仙渡乡人民政府
王 盛 老竹镇人民政府
王晓飞 丽新乡人民政府
施 彦 黄村乡人民政府
留红伟 区委宣传部
孙良青 区文广新体局
陈真伟 区教育局
叶 贇 区公安分局
傅陈健 区公安分局
赵灵敏 区建设分局
朱勇长 区环卫局
王龙健 城管处州分局
胡根和 城管处州分局
叶思敏 区市场监管局
廖翊慧 区委办
叶刘军 区府办
施海勇 区纪委
郑雪君 区卫计局
孙 钧 区卫计局
何小林 区创建办
黄 庆 区创建办
黄 程 区政府
二、个人嘉奖(179名)
洪心漪 岩泉街道办事处宣传委员
郑志云 岩泉街道办事处副主任科员
纪武进 岩泉街道办事处党政办主任
陈丽凤 岩泉街道创建办主任
林国友 紫金街道办事处主任
何 卓 紫金街道办事处党政办主要负责人
林华仙 紫金街道办事处计生专干
蓝 霞 紫金街道办事处团工委书记
刘金平 白云街道办事处副主任
黄俏超 白云街道办事处党政办主要负责人
周泽楠 白云街道办事处团工委专职副书记
赵 璟 白云街道办事处社会事业科负责人
雷秀云 万象街道宣传委员
叶芬梅 万象街道城管办负责人
王永才 万象街道经济发展科负责人
李 硕 万象街道妇联主席
王良平 联城街道党工委委员
赵 娜 碧湖镇干部
祁晓翔 大港头镇团委副书记
王李吉 峰源乡宣传干事
刘丽伟 太平乡党委副书记
陈 霞 雅溪镇宣传干事
蓝 秀 仙渡乡宣统干事
管佳颖 老竹镇宣传干事
黄乙轩 丽新乡人民政府社保员
陈 阳 黄村乡人民政府宣传干事
叶青春 区文广新体局副局长
江金平 老竹文化站站长
周雅慧 城区文化站站长
张锡斌 文化市场行政执法大队队长
陈久远 区教育局干部
王晓飞 梅山中学校长
叶锦红 刘英小学校长
付永飞 联城小学校长
李美华 花园中学副校长
曾兆俊 岩泉派出所干警
吴进勇 区公安分局办公室副主任
李永胜 区公安分局干警
李为文 区公安分局政治处副主任
黄 俊 碧湖派出所副所长
陈 静 区公安分局干警
杨苏图 区建设分局办公室副主任
周志龙 区建设分局创建办主任
吴小芬 区建设分局物管中心副主任
雷俊华 区建设分局物管中心干部
江淑梅 区环卫局设施建设科科长
王 宏 区环卫局干部
周蕴敏 城管处州分局副局长
罗启文 城管处州分局副中队长
傅国斌 城管处州分局干部
张作涌 城管处州分局法规监督科科长
陈良和 城管处州分局高铁中队负责人
周华懂 城管处州分局副中队长
张 骊 区市场监管局万象所所长
叶 青 区市场监管局办公室文秘
徐 锐 区市场监管局市场科科长
汪丽红 区市场监管局白云所副所长
郑春雷 区市场监管局紫金所副所长
田伟明 区委办督查室主任
龚丽丽 区保密局局长
胡仙红 区应急办主任
雷玉虹 区府办秘书科科长
徐叶艳 区机关事务管理局副局长
郑超敏 区纪委办公室主任
杨 勇 区委组织部干部
叶伟芳 区委组织部干部
王 震 团区委副书记
王 青 区妇联副主席
夏伟文 区档案局副局长
陈玲韫 区行政审批中心干部
吴丽云 区卫计局局长
吴蔚国 区委政法委副书记
徐伟群 区司法局局长
项张华 区财政局农业科科长
叶 欣 莲都农商银行董办副主任
章金宝 区发改局局长
郑永忠 区科协副主席
周永海 区旅委副主任
赖奕宇 区旅委干部
王占祥 城管莲都分局副局长
李爱柳 区环保分局综管科负责人
瞿宗囡 区经济商务局副局长
兰丽琴 区人力社保局副局长
周 武 国网莲都供电局专职安全员
高慧超 区农办综合科干部
桑小明 区民政局局长
赵 涌 区残联理事长
周大火 区消防大队参谋
蓝晓芬 区人大办公室副主任
程圆霏 区人大办公室干部
雷柳红 区政协干部
赵军浩 区政协副主任
林 军 区委统战部常务副部长
李莉莎 区委统战部干部党派科科长
俞 洁 区编办副主任
余 琳 区委老干部局干部
卜广富 区委党校常务副校长
洪万升 区总工会副主席
周华敏 区关工办干部
赵宗和 区慈善总会秘书长
高 静 区红十字会秘书长
周逸珺 区法院干部
夏 巍 区检察院干部
吴武贵 区审计局副局长
胡颖丽 区审计局办公室负责人
周 亮 区供销社副主任
李旭杭 区国资服务中心经营部副主任
朱文卿 区国资服务中心副总经理
雷 蕾 区科技局干部
冯丽敏 区统计局干部
谢 斌 区交通运输局干部
叶 欣 区征收办综合科副科长
陈 苗 东西岩管委会办公室主任
郑晨曦 工业园区管委会干部
吴建勇 区质监局党组成员
蓝 婧 区安监局干部
赵建勇 区经合办主任
叶君勇 区农业局办公室负责人
项华伟 区林业局机关党委委员
陈晓虹 区水利局干部
余良富 区移民办主任
周文兴 区国土分局干部
尤恒芳 瓯度委副主任
孔伟仙 现代农业园区管委会副主任
徐招文 区六边办干部
张海峰 区六边办干部
叶泳梅 黄村乡人民政府副乡长
毛南维 区建设分局副局长
樊 颖 莲都区新闻中心副主任
兰国聪 莲都区曳岭中心卫生院
李志鹏 莲都区雅溪中心卫生院
叶秀春 莲都区峰源卫生院
周帆园 莲都区卫计局
钟 洁 莲都区仙渡乡人民政府
陈建繁 莲都区创建办
李倩倩 莲都区档案局
施 思 莲都区市场监管局
郑 伟 莲都区雅溪文化站
秦 渝 莲都区科技局
孙甘霖 莲都区人力社保局
陈梦蕾 莲都区供销社
洪 涛 莲都区经济商务局
谢剑波 莲都区行政审批中心
郑昆捷 丽新畲族乡人民政府
涂和平 莲都区环卫局
吴昊炅 莲都区教育局
朱 楚 万象街道厦河门社区
李 霞 莲都区公共卫生工作站
孙 静 莲都区交通质量监督站
吴其值 莲都区创建办
武欣欣 莲都区创建办
汤梦园 万象街道府前社区干部
陈清其 万象街道凤凰社区党委书记
高满翠 万象街道丽南村村委委员
杜有雷 紫金街道金苑社区党委书记
杨林波 紫金街道东升社区居委会主任
刘荣平 紫金街道星湖社区党委书记
应瑞华 岩泉街道后甫村支部委员
章丽芬 岩泉街道丽阳社区党委书记
傅建丹 岩泉街道佳和社区党委书记
邓 妃 白云街道后庆社区干部
管伟红 白云街道接官亭社区党委书记
杨丽平 白云街道灯塔村党支部书记
毛雅坭 莲都区小荷志愿者公益协会
陈爱萍 莲都区小荷志愿者公益协会
方丽云 莲都区小荷志愿者公益协会
杨伟红 莲都区小荷志愿者公益协会
王建英 莲都区小荷志愿者公益协会
叶志国 莲都区小荷志愿者公益协会
朱俊杰 丽水市金龙物业公司
吴 蓉 丽水市平安物业公司
陈桂青 丽水市恒信物业公司
陈光伟 丽水市莲花物业公司
黄军峰 丽水市绿城物业公司
叶永青 丽水创意环境工程服务公司
徐作原 丽水市红日保洁服务公司
卢巧勇 温州康顺道路保洁公司丽水分公司
王永军 杭州兴耀物业管理公司丽水分公司
方 鸿 浙江波普环境服务公司丽水分公司
相关***: |
文章来源: 供稿人: 编辑:区人力社保局) |