关于对江西省第二届振兴杯职业技能大赛饶建中等249名获奖选手颁发相应职业资格证书的通知
赣人社字〔2013〕251号
各设区市人力资源和社会保障局,省属企业、大中专职业院校、技工院校:
根据《关于举办江西省第二届振兴杯职业技能大赛的通知》(赣人社字〔2012〕213号)和《关于表彰江西省第二届振兴杯职业技能大赛获奖选手和获奖单位的决定》(赣人社字〔2013〕***号)精神,现对全省第二届振兴杯职业技能大赛饶建中等249
选手颁发相应职业资格证书:
一、对职工组、教师组前6名且具有技师职业资格证书的饶建中等12名获奖选手颁发相应职业高级技师(国家职业资格一级)资格证书。
二、对职工组、教师组前6名的陈俊等30名获奖选手颁发相应职业技师(国家职业资格二级)资格证书,
三、对职工组、教师组7至20名的陈赤华等89名获奖选手颁发相应职业高级工(国家职业资格三级)职业资格证书。
四、对学生组前6名的王启等36名获奖选手颁发相应职业高级工(国家职业资格三级)职业资格证书。
五、对学生组7至20名的陈星佳等82名获奖选手颁发相应职业中级工(国家职业资格四级)职业资格。
***:江西省第二届振兴杯职业技能大赛获奖选手获得职业资格证书名单
江西省人力资源和社会保障厅
***
江西省第二届振兴杯职业技能大赛获奖选手
获得职业资格证书名单
一、数控机床装调维修工 18人
学生组:
高级工(国家职业资格三级)6人
王 启 伍文斌 宗天明 程 祥 颜 晖 李海辉
中级工(国家职业资格四级)12人
陈星佳 刘 辉 刘晓佳 肖 峰 汤海峰 叶毛毛
徐耀华 钟 强 马东阳 李海平 袁 治 卢林根
二、无线电调试工 40人
教师组:
高级技师(国家职业资格一级)2人
饶建中 杨 青
技师(国家职业资格二级)4人
陈俊 徐升鹏 王文军 朱为忠
高级工(国家职业资格三级)14人
陈赤华 舒 展 肖 萍 唐 珺 宗接华 叶小根
全松海 刘洪林 曾昭献 胡继明 万 军 肖秋珍
魏艳平 杨社鼎
学生组:
高级工(国家职业资格三级)6人
秦驰 尧聪聪 吴键峰 谢李石 熊志强 曾李荣
中级工(国家职业资格四级)14人
邱 斌 吴方彪 杨冬冬 陈奕帆 谢锦鹏 林国添
王迪迪 何 松 程锋锋 吴华桥 李 源 黄富泉
彭红祥 孙小亮
三、数控铣工 36人
教师组:
高级技师(国家职业资格一级)4人
肖承钱 钟雪根 袁 鹏 曾迎春
技师(国家职业资格二级)2人
彭实名 刘春雷
高级工(国家职业资格三级)10人
江文清 周春莲 贺 超 龚春芬 张文铭 陶表明
韩 源 沈 斌 陈勇亮 潘有崇
学生组:
高级工(国家职业资格三级)6人
吴茂槐 龙振峰 徐坤杰 吴二宝 刘 杨 辜锦昌
中级工(国家职业资格四级)14人
刘风波 雷博纬 蒋艳苗 何 坤 李建华 王焕武
尹瑞瑞 钟志龙 肖泽宸 刘 鹏 王志强 余 亮
郭政宏 陈路刚
四、加工中心操作工 40人
职工组:
技师(国家职业资格二级)6人
夏源渊 胡 建 罗 城 陈 巍 周光明 周定坤
高级工(国家职业资格三级)14人
吴立明 刘 平 郭 涛 孙如岭 黎建明 何 明
付 辉 黄淼平 温建伟 肖建军 徐辉明 杨 明
邹 莹 尹晨怡
学生组:
高级工(国家职业资格三级)6人
代永麟 吴 浩 蔡江华 邓 忠 朱正强 王 鹏
中级工(国家职业资格四级)14人
程俊伟 陶 波 姚立敏 黄建光 黄丁华 邹来武
付方伟 吴林辉 范佳盼 梁 帆 许兆兵 彭 涛
潘细牙 赖志晖
五、数控车工 60人
职工组:
技师(国家职业资格二级)6人
王长荣 李希锋 于 超肖玉梅 刘林华 全新权
高级工(国家职业资格三级)14人
徐向阳 艾秋江 刘永霆 张木良 林洪智 庄辉春
曾 飞 占 庆 马国宁 李 菁 刘立彬 石清华
黎景云 谢文超
教师组:
高级技师(国家职业资格一级)5人
熊 杰 唐太财 李 龙 李伟华 丁绍平
技师(国家职业资格二级)1人
王 东
高级工(国家职业资格三级)14人
吴金会 熊 明 揭小林 罗 福 时 虹 周国平
陈金根 段高华 段伟政 欧阳明 丁 海 卢其宜
黄南军 薛 明
学生组:
高级工(国家职业资格三级)6人
杨焱林 周吉龙 章征乐 陈 粤 黄家龙 彭 星
中级工(国家职业资格四级)14人
李柳柳 程其红 黄德才 谢冰冰 廖长九 刘文祥
程财国 蔡 玮 徐旺山 章秀篇 郑君伟 董文豪
刘明华 饶振兴
六、车工 55人
职工组:
高级技师(国家职业资格一级)1人
张 骏
技师(国家职业资格二级)5人
缪志荣 谢勇韬 余寿发 邓新辉 肖冬仁
高级工(国家职业资格三级)14人
吴佐春 张 凯 邹荣军 林 刚 丁 君 施建华
展 鲁 宋印水 刘火成 周忠卫 黄立燕 刘春生
周卫兵 李建生
教师组:
技师(国家职业资格二级)6人
杨 林 韩培昌 曾加林 曹云龙 赵连福 李 宁
高级工(国家职业资格三级)9人
方斌军 刘 军 徐国铨 肖爱东 罗 旋 刘庆国
孙春标 陈 嵘 朱 荣
学生组:
高级工(国家职业资格三级)6人
徐王剑 盛鹏鹏 况 武 赵术广 袁杨瑞 潘胜光
中级工(国家职业资格四级)14人
阮泽辉 汪 阳 夏友根 陈伯成 李细般 侯 坤
胡志勇 崔晓明 赖思其 刘福文 李元佳 程 雨
艾 东 张 峰