拟对在20132016年度全市社会治安综合治理工作中表现突出的集体和个人记功嘉奖的公示
根据《公务员奖励规定(试行)》的有关要求,拟对在2013-2016年度全市社会治安综合治理工作中表现突出的集体和个人进行记功嘉奖,现予公示。
公示时间为:2017年11月13日至11月21日。
对拟表彰对象如有异议,可以通过来信、来电等形式向市人力资源和社会保障局公务员考核培训处反映。寄信地址:无锡市滨湖区观山路4号楼104室 邮编:214131;联系电话:0510-81822578、0510-81822491
***:2013-2016年度全市社会治安综合治理记功嘉奖集体和个人名单
2017年11月13日
2013-2016年度全市社会治安综合治理
记功嘉奖集体和个人名单
(一)记集体二等功名单
市综治办、市公安局、江阴市综治办
(二)记集体三等功名单
市中级人民法院立案二庭、市人民检察院侦查监督处、市司法局社区矫正管理处、江阴市公安局 、宜兴市公安局、锡山区综治办、市公安局惠山分局、滨湖区综治办、梁溪区综治办、新吴区江溪街道办事处
(三)集体嘉奖名单
市委宣传部宣传处、市委610办、市发改委社会发展处、市教育局、市公安局人口管理支队、市公安局刑事警察支队、市民政局、市人社局劳动关系处、市委维稳办、市安监局、市住建局物业管理处、市民宗局、市食药监局办公室、市城管局执法处、市政府金融办环境建设处、市工商局办公室、团市委、市妇联权益部、人行无锡市中心支行、上海铁路公安处无锡车站派出所、无锡市人民医院、江阴市周庄镇综治科、江阴市澄江街道城中社区、江阴市夏港街道夏南村、江阴市人民法院长泾法庭、江阴市人社局、中国电信股份有限公司江阴分公司、江阴市政府公共服务热线受理中心、宜兴市公安局善卷派出所、宜兴市公安局张渚交警中队、宜兴市公安局巡特警大队、宜兴市司法局、宜兴市官林镇综治办、宜兴市宜城街道信访办、宜兴市和桥镇兴业社区、锡山区信访局、锡山区鹅湖镇综治办、锡山区东亭街道华亭社区、惠山区长安街道办事处、惠山区前洲街道综治办、惠山区钱桥街道苏庙社区、梁溪区信访局、梁溪区综合行政执法局、梁溪区司法局、梁溪区上马墩街道、梁溪区金星街道、滨湖区荣巷街道综治中心、滨湖区华庄街道水乡苑综治警务室、滨湖区人社局仲裁科、新吴区梅村街道办事处、新吴区人社局、新吴区公安分局交警大队
(四)记二等功人员名单
龚清荣 市委维稳办主任、市公安局常务副局长
陈若愚 市委政法委综治三处处长
杨荣贵 市信访局办公室主任
潘 麒 江阴市综治办副主任
彭福友 宜兴市委政法委副书记、综治办主任
陈涌浩 锡山区综治办副主任
岳中云 惠山区委常委、政法委书记
过茹青 梁溪区信访局局长
刘 卿 滨湖区太湖街道党工委副书记、政法委书记
薛小萍 新吴区综治中心副主任
(五)记三等功人员名单
方贵杳 市委组织部组织处主任科员
王 琪 市社会矛盾化解工作领导小组联络员(市委政法委综治一处处长)
徐竹芃 市委政法委执法督查处处长
彭锡生 市社区交通综治工作领导小组办公室副主任(市公安局机场分局交警大队教导员)
张 晖 市公安局指挥中心政委
单成现 市国家安全局五支队科员
蒋晓鸣 市财政局党组成员、副局长
何 滨 市人社局办公室副主任
姚健华 市邮政管理局办公室主任
高 峻 无锡开放大学纪委书记
杜栋梁 江阴市祝塘镇党委政法委员
刘志龙 江阴市利港街道党工委政法委员
任建华 宜兴市公安局张渚派出所社区民警
蒋锡琴 宜兴市周铁镇综治办专职副主任
张建国 锡山区锡北镇党委副书记、政法委书记
盛 虹 惠山区阳山镇党委副书记、政法委书记
刘秋奇 梁溪区扬名街道党工委书记
虞焕军 梁溪区黄巷街道党工委书记
朱文雄 滨湖区维稳办副主任
宋志明 新吴区鸿山街道党工委副书记
(六)嘉奖人员名单
蒋 璟 市中级人民法院刑一庭审判员
瞿鑫卫 市人民检察院公诉处检察员
翁科雄 市依法治市领导小组办公室联络员(市委政法委研究室副主任)
邵 磊 市社会治安工作领导小组联络员(市委政法委综治二处副处长)
周 园 市委政法委办公室主任科员
曹 磊 市委政法委政治部主任科员
赵小勇 市委政法委研究室科员
胡永华 市委统战部综合处处长
胡晓强 市经信委电力处副处长
戴开文 市经信委推进处科员
钱 伟 市公安局办公室副科长
周 敏 市司法局基层工作处副处长
陈大陆 市信访局办信处处长
姚琳桃 市委维稳办联络督办处科员
俞友法 市财政局办公室副主任
吴 磊 市人社局信访处科员
王 俊 市卫计委应急办副主任科员
庄流石 市安监局监管二处副处长
张文晖 市社会矛盾化解工作领导小组行政调解工作组联络员(市人民政府法制办公室行政复议处主任科员)
马振虎 市政策法规工作领导小组联络员(市人大常委会法制工作委员会综合处科员)
朱峻毅 市护路护线联防工作领导小组联络员(上海铁路公安处无锡东站派出所所长)
王 俭 市交通运输局行业管理(安全)处副处长
江 浩 市环境应急与事故调查中心副主任
刘益军 市旅游局综合法规处处长
朱正丹 市质监局特种设备安全监察处副主任科员
陈 杰 市文化行政综合执法支队副主任科员
虞慧娅 市总工会生活部副部长
陈小虎 无锡广播电视集团(台)新闻中心记者
赵 晖 无锡日报社民生热线部副主任
包丽亚 无锡市实验幼儿园党支部书记兼工会主席
蒋 弘 江阴市委政法委国安科科长
陈春来 江阴市人民检察院未检科科长
王 桦 江阴市司法局矛盾调处服务中心副主任
邓国平 江阴市信访局副局长
薛孝华 江阴市维稳办稳评指导科科长
陆 峰 江阴市徐霞客镇综治办综治专干
季 丰 江阴市普法志愿联合会会长
许卫琴 宜兴市人民法院刑庭审判员
孙良海 宜兴市人民检察院侦查监督科副科长
承安东 宜兴市矛盾纠纷调处服务中心副主任
胡 君 宜兴市信访局接访科副科长
蒋 伟 宜兴市教育局行风办主任
吴 健 宜兴市西渚镇党委副书记、政法委书记
马 平 宜兴市屺亭街道综治办专职副主任
周国章 锡山公安分局维稳协调科科长
罗 贲 锡山区云林街道党工委政法委员
陆燕华 锡山区羊尖镇综治办工作人员
吴国栋 锡山区东港镇华东村党总支书记
董浩琦 锡山区东北塘街道大马巷村治保主任
丁宗迪 惠山区洛社镇信访办副主任
李君君 惠山区堰桥街道天阳社区书记、综治办主任
季晓新 惠山区玉祁街道外口协管员
周建鹏 惠山区阳山镇司法所所长
潘跃新 惠山交警大队四中队指导员
徐子辰 梁溪区崇安寺街道综治科科长
戴文梁 梁溪区山北街道惠景社区书记、主任
滕春元 市公安局梁溪分局维稳协调科科长
余 刚 梁溪区法院立案二庭庭长
刘成义 梁溪区检察院侦查监督科员额检察官
唐文杰 梁溪区综治办副主任
汪 健 滨湖区人民法院立案二庭庭长
秦 俊 太湖国家旅游度假区综治办主任
诸英姿 滨湖区蠡湖街道综治办副主任
翟晓鸣 滨湖区信访局人民来访接待中心主任
倪锡坤 滨湖区河埒街道综治办副主任、信访办主任
谭 洪 新吴区人民来信来访接待中心科员
费玉峰 新吴区教育文体局党委委员、科长
唐潇清 新吴区维稳办科员
冯小琴 新吴区硕放街道综治办科员
孙 超 新吴区旺庄街道春潮园二社区治保主任
;